5 лучших советов для длительного полета в самолете

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

О, дальний рейс. Это будет стоить того, когда вы прибудете в пункт назначения и начнете свое приключение. Но иногда мысли о 10 часовом полете немного подавляют. Те, кто работает в индустрии туризма, используют некоторые трюки, чтобы сделать свой полет немного комфортней. Эти советы помогут вам добраться до места назначения так же хорошо.

1. Больше двигайтесь.

Прежде чем вы сядете на борт, сделайте несколько кругов внутри терминала. Не забывайте, что вы будете сидеть в самолете достаточно долго, так что двигайтесь, пока у вас есть такая возможность.

2. Пейте много воды.

Питьевая вода — это источник хорошего самочувствия, особенно при полете. Воздух в самолете очень сухой, поэтому важно поддерживать водный баланс в организме. Обезвоживание, даже небольшое, заставит вас чувствовать себя вялым. Возьмите в ручную кладь многоразовую бутылку для воды или стакан-непроливайку. Во время полета не стесняйтесь просить бортпроводника пополнить емкость. Так же следует избегать употребления алкогольных напитков и газировки.

3. Обманите свой мозг.

После взлета уберите часы (если вы один из немногих, кто все еще их носит). Не думайте о времени и никогда, никогда не считайте, сколько часов вам осталось лететь. Вместо этого расслабьтесь, думая о том месте, куда вы летите и о приключениях, которые ждут вас!

4. Отключить все электронные гаджеты.

Вы слышали о синем свете? Это световая частота, излучаемая всеми цифровыми экранами, и это создает проблемы для выработки мелатонина, гормона сна. Если вы хотите поспать во время полета, то старайтесь избегать электронных устройств. Вместо этого прочтите хорошую книгу или журнал, это поможет уснуть.

5. Возьмите в полет набор для сна.

Шумоподавляющие наушники, маска для глаз, тапочки, снотворное и хорошая подушка для шеи могут творить чудеса, когда вы пытаетесь уснуть на ночном полете.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»