Морской круиз по Мексике – мечта или реальность?

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

В представлении многих людей морской круиз на белоснежном лайнере из разряда тех грез, что могут только сниться, или которые можно наблюдать только по экрану телевизора. Однако в настоящее время отдых на борту лайнера посреди моря или океана становится все более доступным. И одним из таких вариантов морского отдыха можно по праву считать тур по Мексиканской ривьере.

Красивое побережье в теплой Мексике

Когда-то рыбацкие деревни, пустые пляжи и абсолютно неразвитый сервис отелей уже сегодня представляют собой роскошную и комфортную Мексиканскую ривьеру – прибрежную зону на Карибском побережье Мексики. Это колоритная страна с богатым историческим наследием и великолепными пейзажами. Отличительной особенностью климата в этом регионе является круглогодично теплая тропическая погода, однако наиболее удобное время для отдыха является сухой сезон — с ноября по апрель.

Земля племен майя и ацтеков просто не может не привлекать туристов своей древнейшей историей и завораживающими красотами природы. Морской круиз по Мексике может включать тур по следующим направлениям:

— порт Акапулько;
— курорт Кабо-Сан-Лукас;
— городок Пуэрто-Вальярта;
— курорт Мансанильо;
— порт Масатлан.

Порт Акапулько входит в четверку самых красивых морских гаваней и является самым крупным портом на всем Мексиканском побережье, в свое время Акапулько был центром отдыха для всей кино-элиты Голливуда. Для тех, кому дороже роскошь и пафос, открыт в самом конце полуострова курорт Кабо-Сан-Лукас, где отдыхают знаменитые и обеспеченные люди. Следует отметить, что здесь наиболее популярным и доступным видом отдыха является дайвинг. Сочетать отличный отдых на пляже можно с пользой для организма. Так, морской бриз в городке Пуэрто-Вальярта насыщен йодом, морской солью, и положительно сказывается на здоровье легких. Ну а для любителей спортивной рыбалки и серфинга Мексиканская ривьера представлена курортом Мансанильо и Масатлан.

Преимущества морского круиза

Путешествие не просто на море, но и по морю становится все более популярным. В программу морского круиза входят посещение разных городов, увлекательные экскурсии и, конечно, развлечения непосредственно на борту самого лайнера, который на время путешествия становится домом.

Отдых на океанском лайнере сочетает в себе возможность как активного, шумного отдыха, так и уединение и покой. Рестораны, казино, аттракционы, конкурсы, всевозможные шоу или уединение в тихом баре, или в шезлонге на палубе – выбор каждого.

Морской круиз – оптимальный вид отдыха для всей семьи, ведь здесь предусмотрены площадки и развлечения не только для взрослых, но и для детей всех возрастов. Особая атмосфера, связанная со своего рода изолированностью пространства, способствует сближению отдыхающих, это знакомства с людьми из разных стран, задушевные беседы с близкими и родными или же с новыми друзьями.

Морской круиз по Мексике следует дополнить и экскурсионным туром, ведь невозможно проплывать по берегам Мексики и не полюбоваться наследием древнейших цивилизаций. Земля ацтеков – город Теотиуакан, где можно увидеть пирамиду Солнца и Луны, Чичен-Итца – самое известное и впечатляющее поселение племен майя, эти и другие исторические центры не оставят равнодушными ни одного туриста. Нельзя не пропустить и такую составляющую отдыха в Мексике как местная кулинария, которая вобрала в себя как историческую основу, так и европейские влияния. Традиционные лепешки тортильяс, такос, тамале приходятся по вкусу практически любому гостю, ведь не зря мексиканская кухня набирает все большее распространение по всему миру.

Круизы по Мексиканской ривьере устраиваются круглый год и могут продлиться как восемь дней, так и целый месяц.
Ответить

Вернуться в «Мексика»