Страница 1 из 1

Что интересно на Филиппинах

Добавлено: 28 июл 2010, 16:42
Странник
Так и хочется начать словами - а знаете ли Вы что?...
О Филиппинах можно много чего интересного рассказать. Меня поразило то, что страна находится на 7100 островах или даже чуть большем количестве. Почти что Венеция. Всегда тепло, климат экваториальный.
Вода в основных туристических пунктах пригодна для питья, что для Азии на мой взгляд просто невероятно.
Хватает и достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Re: Что интересно на Филиппинах

Добавлено: 28 июл 2010, 16:51
Джин
Если Вы приехали на одну две недели, то даже только Манилу осмотреть может не хватить времени. Хотя во время бомбежек 1945 года почти весь город превратился в руины.
На мой взгляд заслуживает обязательного осмотра крепостные стены XVI в, которые растянулись на 4,5 км. Они находятся в самом старом районе столицы - Интрамуросе, лежащем южнее реки Пасиг. Они просто чудом сохранились до наших дней. Сейчас предприимчивые манильцы обустроили в их толще и картинные галереи, и рестораны, и музеи, и даже аквариум. Так что культурная программа обеспечена на целый день.

Re: Что интересно на Филиппинах

Добавлено: 28 июл 2010, 17:16
Фатима
Если Выне сильно стеснены в деньгах, то рекомендую поехать в Затерянную долину.
Вообще это уникальный природный заповедник. Добираться от Манилы к нему всего час. Но можно жить м в самом заповеднике. Там есть отель — Hidden Valley.
Что там удивительного? А то, что после извержения вулкана, в лаве образовались бассейны с минеральной водой, вода по составу и температуре, во всех бассейных разная от 25 до 43 градусов. Они лечебные. Помогают они при лечении артритов, артрозов, гинекологических заболеваний, псориаза.
Все эти бассейны окружены, разросшимся за многие века тропическим лесом.