Страница 1 из 1

Пляжи Хургады залило нефтью

Добавлено: 23 июн 2010, 02:11
Никита
Авария в Красном море привела к тому, что пляжи Хургады оказались залиты нефтью. И хотя правительство страны говорит о том, что последствия ликвидированы и пляжи уже открыты и для купания и для подводного плавания, я пока поостерегусь туда ехать.
Как можно говорить о ликвидации последствий в то время как убрано всего 80% нефтяных пятен?
Мне травиться не хочется, а Вам?

Re: Пляжи Хургады залило нефтью

Добавлено: 23 июн 2010, 04:13
дядька пиф
Это не единственный повод воздержаться от поездок туда. Мы были последний раз там большой компанией и всем нам казалось, что местные жители испытывают к нам неприязнь. Кроме того, очень поднялись цены, я так думаю это потому, что стало приезжать много туристов. И море стало грязным еще до аварии с нефтью. В городе грязно.
Но больше всего раздражает пренебрежительное и хамское отношение к туристам. Так что, я бы и без нефти туда не поехал.

Re: Пляжи Хургады залило нефтью

Добавлено: 27 июн 2010, 19:50
Маршал
Ну на счет недоброжелательности, то тут я согласен, а вот о нефти, по моему, больше говорят. Там вылилось всего 2,5 тонны. А кричат так, как будто танкер развалился. Тем более, что приняты все меры для сбора нефти.
Больше по моему пугают.

Re: Пляжи Хургады залило нефтью

Добавлено: 27 июн 2010, 20:13
Мамайка
Вполне может быть, что это опять экономическая война. После такой новости большинство туристов поедет в Турцию, Грецию или Болгарию, где цены почти такие же, да еще и чисто. Кому захочется лишний раз травиться?
Хотя многие солидные тур фирмы направляли своих представителей для изучения обстановки и гарантируют, что пляжи Хургады чистые, туристы уже напуганы.

Re: Пляжи Хургады залило нефтью

Добавлено: 28 июн 2010, 21:46
Ника
Сильно пострадают пляжи или нет зависит от того, куда будет дуть ветер и какой силы. Сейчас нефти хватает и никто ее не убирает, какие бы заявления правительство Египта не делало. Отнесет в море всю эту дрянь, значит хорошо, а не отнесет - поедем в Турцию.