Страница 1 из 1

Виза в Австрию

Добавлено: 09 дек 2009, 17:34
lion15
Консульский отдел посольства Австрии при приеме документов на визу теперь требует с туристов оплаты не обычной, а более дорогостоящей горнолыжной медицинской страховки, даже если они не собираются кататься на лыжах, а визит, к примеру, намечен в Вену. Чтобы застраховаться по обычной схеме, турист обязан предоставить посольству заявление на английском или немецком языке, в котором будет указано, что он гарантированно отказывается от посещения горнолыжных трасс. Нововведение связано с тем, что стандартная медицинская страховка не может покрыть эвакуацию и лечение в случае, если турист пострадал во время катания.
К сожалению, информация о введении новых правил крайне противоречива и официального подтверждения пока не имеет. Однако туристам, намечающим поездку в Австрию, следует быть готовыми к тому, что их попросят оформить горнолыжную страховку или приложить к документам на визу доверенное письмо о добровольном отказе от горнолыжного спорта.

Re: Виза в Австрию

Добавлено: 15 дек 2009, 04:58
MathSoul
Это, конечно, не совсем хорошо доб ро вольно писать отказ от того, что может потом спонтанно захотеться. Но с другой стороны, действительно, с учетом того, что климат немного теплеет все чаще становятся вероятности схождения лавин и проталин с образованием трещин. В таком случае, если человек попадает в такую ситуацию, его поиски могут занимать и много времени, и много усилий а при этом нет гарантии, что человека еще и найдут вовремя. Так, что я вообще думаю, что страховка в таком деле даже очень как не навредит.