Страница 1 из 1

Дайвинг на Красном море.

Добавлено: 02 апр 2012, 16:55
Mihail
Привет, форумчане. Хотел бы рассказать про свой дайвинг на Красном море. Я еще не достаточно опытен в этом деле, но решил все таки в прошлом году съездить, насладиться красотами Красного моря. Вроде начало было потрясающее, но потом произошло что-то непонятное, все тело пронзила сильная боль и даже сознание куда то стало уходить. Хорошо рядом был инструктор, который сообразил вовремя и вытащил меня наружу. Как оказалось впоследствии меня укусила ядовитая медуза и от укуса наступает паралич. Мне повезло, что она какая то больная - так что отделался только испугом. С тех пор решил заниматься дайвингом только в проверенных местах, может и не в таких красивых.
Может у кого другой опыт дайвинга в Красном был?

Re: Дайвинг на Красном море.

Добавлено: 02 апр 2012, 17:13
Sergey1
А мы в прошлом году были на Черном море, так там каждый второй предлагает дайвинг? Как вот не ошибиться и выбрать профессионала, что бы в критической ситуации - знал что нужно делать и делал это быстро.

Re: Дайвинг на Красном море.

Добавлено: 02 апр 2012, 17:15
mashunya
Mihail, интересно на какую глубину Вы погружались и почему без защитного костюма были? Все таки дайвинг - даже и если опасное занятие, то уж очень интересное...

Re: Дайвинг на Красном море.

Добавлено: 02 апр 2012, 17:17
Pavlik
Странно, что Вас не проконсультировали насчет всяких обитателей в море. Красное море славится своими ядовитыми жителями. И по поводу костюма действительно странно, через него ужалила? Веди без него погружаться - нарушение техники безопасности.

Re: Дайвинг на Красном море.

Добавлено: 02 апр 2012, 17:22
Mihail
Значит погружался с нарушением техники безопасности, спасибо,что сказали :ny_tik: . Хорошо, что вообще жив остался получается.

Re: Дайвинг на Красном море.

Добавлено: 03 апр 2012, 00:04
Pavlik
Да, повезло Вам конечно. В Красном море вообще трогать ничего не рекомендуют - много ядовитого... Костюм советуют одевать не тоньше 5мм, да еще шлем и перчатки обязательно - будьте уверены, под водой не спаритесь :-):