Поехать в Тунис 2021

Форум о путешествиях по странам Ближнего Востока.
Ответить
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Гражданам России для посещения Туниса виза не требуется при условии, что срок пребывания в стране не превышает трех месяцев, а целью визита является транзит, туризм, посещение друзей или родственников.

При прохождении паспортного контроля необходимо предъявить заполненную миграционную карточку, загранпаспорт, действительный на протяжении всей поездки, и обратные билеты. После этого в паспорт туриста ставится въездной штамп.
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Туристов в Тунисе обещают принимать и обслуживать по действующему сейчас в стране санитарному протоколу, обеспечивающему безопасность. Принимать туристов могут только сертифицированные отели, предприятия общепита и транспортные компании. Обязательно ношение масок персоналом, повсеместное использование санитайзеров в отелях и на трансферах, дезинфекция багажа туристов, прибывающих в отели, и соблюдение социальной дистанции. Отели, рестораны, туристические автобусы могут заполнять только половину мест, а самообслуживание на шведском столе заменено на обслуживание туристов персоналом или на систему а-ля-карт. Кроме того, перед входом в отели и рестораны посетителям измеряют температуру. Заболевших поместят в карантин, а среди их окружения проведут выборочные ПЦР-тесты.
Ответить

Вернуться в «Ближний Восток»