Украинские преподаватели и врачи в Канаде

Форум о путешествиях по Америке.
Ответить
Аватара пользователя
Том
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:09

Сообщение Том »

Всем известно, что Канада стала пристанищем для многих выдающихся деятелей науки, медицины, образования. Насколько сейчас востребованы в Канаде украинские преподаватели и врачи? Специалисты каких специализаций пользуются наибольшим спросом?
Аватара пользователя
ProVas
Одинокий Скиталец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:59
Откуда: Пермь

Сообщение ProVas »

Получить рабочую визу в Канаду, сейчас, даже украинцам, достаточно сложно и занимает этот процесс много времени. :ny_tik: Если раньше был повышенный спрос на рабочие специальности, такие как водители и работники ферм. То, сегодня основной спрос - на квалифицированных специалистов. В первую очередь - это врачи, медсестры, сиделки, программисты, маркетологи и топ менеджеры.
Аватара пользователя
Teddy
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:51
Откуда: Рига

Сообщение Teddy »

ProVas писал(а):Получить рабочую визу в Канаду, сейчас, даже украинцам, достаточно сложно и занимает этот процесс много времени. :ny_tik:
Несмотря на все сложности, стоит заняться оформлением визы. Преимуществ от работы в Канаде очень много . Это достойная оплата знаний и умений квалифированных специалистов, там можно получать зарплату 5000 $ в месяц. Есть программа Live in Caregiver, когда вы живете в семье 2 года, а по окончании программы, подаете документы на получение вида на жительство в Канаде. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Casablanka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:36
Откуда: Киев

Сообщение Casablanka »

Teddy писал(а): Несмотря на все сложности, стоит заняться оформлением визы. Преимуществ от работы в Канаде очень много . Это достойная оплата знаний и умений квалифированных специалистов, там можно получать зарплату 5000 $ в месяц. Есть программа Live in Caregiver, когда вы живете в семье 2 года, а по окончании программы, подаете документы на получение вида на жительство в Канаде. :ya_hoo_oo:
Вся информация слишком уж радужная ! Не все так просто в Канаде. Для получения рабочей визы необходимо подтвердить знание английского и французского языков, при чем свободно владеть на уровне местного населения. Потом подтвердить свой диплом, сдав экзамены. И еще масса нюансов. :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Белка
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:11

Сообщение Белка »

Да, 5 тысяч в месяц - это моя мечта :-): . А как там с ценами на жилье? Сколько стоит съемная однокомнатная квартира в месяц? Продукты, одежда, транспорт?
Ответить

Вернуться в «Америка»