Эквадор

Форум о путешествиях по Америке.
Ответить
nikkel

Сообщение nikkel »

Эквадор – страна разделенная экватором пополам. Одна часть находится в Южном полушарии, а другая - в Северном. Страна также разделена на три отдельных геологических региона - Сьерра, Ориенте и Коста. Эти регионы производят впечатление трех разных планет, сжатых в одной крошечной стране. Также Эквадор контролирует Галапагосские острова, которые еще больше похожи на землю из далекой Вселенной. Через центр страны в районе Сьерра проходят Анды. Самая высокая вершина имеет высоту более 6000 м. В эквадорском ландшафте преобладают вулканы, и половина из них активны. Основные города расположены в широкой долине.

Ориенте - это низменность, покрытая густыми джунглями и разветвленной сетью рек, которые несут воду из Анд в реку Амазонку. Этот регион знаменит своим богатым биологическим разнообразием.

Коста – это тихоокеанское побережье Эквадора, на котором растут пышные тропические леса, находятся привлекательные пляжи и коммерческая столица страны - Гуаякиль.

Галапагосские острова находятся далеко в Тихом океане. Это затерянный мир, который полон уникальных существ.

На севере Эквадор граничит с Колумбией, на востоке и юге с Перу, а на западе омывается Тихим океаном. Анды, тянущиеся от колумбийской границы до Перу, образуют два основных хребта - Восточные и Западные Кордильеры, разделенные равниной. Прибрежная равнина между Андами и Тихим океаном покрыта тропическими лесами и плантациями бананов, какао и кофе. Джунгли Амазонки составляют 36% от площади Эквадора. Здесь проживает только 3% населения. Однако в результате нефтяного бума заселение этих мест увеличивается.
Ответить

Вернуться в «Америка»