Страница 1 из 1

Парагвай

Добавлено: 10 дек 2012, 14:13
nikkel
Парагвай - страна, не имеющая выхода к морю, которая в прошлом была несколько изолирована даже от своих соседей географически и политически. Это один из наименее населенных стран континента. Население состоит, в основном, из метисов (людей смешанного испанского и индейского происхождения), но есть также и японские общины, созданные после завершения Второй мировой войны.
С 1811 года, после того, как Парагвай обрел независимость, в нем в основном царила диктатура. Он пережил ряд дорогостоящих войн против соседних стран.
Тем не менее, Парагвай предпринял ряд шагов, чтобы преодолеть свои политические, экономические и географические трудности и построить здесь более благополучную жизнь. В стране есть множество достопримечательностей: травянистые равнины и болота, лагуны, густые леса, национальные парки, джунгли и иезуитские миссии и Чако - одна из самых знаменитых и таинственных областей Южной Америки, являющаяся национальным парком.

Страна будет особенно интересна путешественникам, которые уже побывали в различных южноамериканских странах, и которые хотят испытать новые ощущения и изучить уникальные достопримечательности континента. Кроме того, в Парагвае есть совершенно захватывающие водопады, которые собираются вместе на границах с Бразилией и Аргентиной.

Как уже упоминалось, Парагвай не имеет выхода к морю. Это страна, окруженная Аргентиной, Боливией и Бразилией. Река Парагвай - приток реки Параны - делит страну на две резко контрастных области. Восточная зона, которая занимает 159 800 квадратных километров, состоит из волнистых, пересекающих страну цепей холмов, высотой до 600 м. На севере находится плато Мату-Гросу. Парана пересекает область на востоке и юге.

Западная зона, или Чако, охватывает территорию в 246 827 квадратных километров. Это плоские равнины, состоящие в основном из серой глины. Кроме нескольких небольших поселений, эта область является малонаселенной.