Суринам

Форум о путешествиях по Америке.
Ответить
nikkel

Сообщение nikkel »

Суринам – страна с красивыми тропическими лесами, увлекательной культурой и редкими животными.
Столица Суринама - город Парамарибо имеет красивую колониальную архитектуру 17-го века и является хорошей отправной точкой для любого посетителя. Тем не менее, главной достопримечательностью Суринама являются тропические леса, охватывающие около 80% территории страны и в которых обитает огромное разнообразие живых представителей дикой природы .

Суринам омывается Атлантическим океаном, имеет границы с Французской Гвианой и Бразилией. К прибытию испанцев в конце 15-го века, коренные жители Суринама были изгнаны. Ожесточенное сопротивление колонизации удержало большинство потенциальных колонизаторов из Европы, хотя территория официально много раз переходила из рук в руки между голландцами, англичанами и французами. В итоге, в соответствии с условиями Договора 1815 года в Вене, она стала голландским владением.

В 1954 году Суринам с Нидерландскими Антильскими островами стал автономной областью, входящей в состав Королевства Нидерландов. Окончательная и полная независимость была получена страной в 1975 году.

На востоке страны течет река Маровейна (которая создает естественную границу с французской Гвианой), на западе границу с Гайаной образует река Корантейн, а на юге леса, саванны и горы отделяют ее от Бразилии. В северной части страны прибрежные низменности покрыты мангровыми болотами. Далее внутри Суринама проходит узкая полоска саванны. На юге земля становится холмистой и горной, покрытой густыми тропическими лесами, с многочисленными реками и ручьями.
Ответить

Вернуться в «Америка»