Уругвай

Форум о путешествиях по Америке.
Ответить
nikkel

Сообщение nikkel »

Уругвай – это наименьшая испаноязычная страна Южной Америки, которую туристы нередко упускают из виду, когда посещают этот регион. Но бурная ночная жизнь и потрясающая береговая линия Уругвая поистине стоят того, чтобы побывать здесь.

Стратегическое положение Уругвая на северном берегу Рио-де-ла-Плата было причиной, по которой право на контроль за территорией страны горячо оспаривался Испанией и Португалией, а также региональными властями Аргентины и Бразилии. Официально Уругвай получил независимость в 1830 году.
Уругвай – это восхитительно сдержанное и гостеприимное место с высоким уровнем. Здесь путешественники могут раствориться в повседневной жизни местной культуры, покататься на лошадях или насладиться замечательным пляжем в Монтевидео.

Тремя самыми популярными местами Уругвая являются культурная динамичная столица Монтевидео, живописный город Колония с портом 17-го века и модный приморский курорт Пунта дель Эсте. Посетители могут изучить дюны и лагун длинной береговой линии Уругвая в Атлантическом океане или понежиться в горячих источниках возле Салто.

Ландшафт страны состоит из холмистых лугов, которые пересекаются ручьями и реками. Вдоль побережья есть целая череда пляжей. На большей часть страны есть пастбища для овец и крупного рогатого скота. В Монтевидео - самой южной точке страны – проживает около половины населения. 90% земель пригодны для сельского хозяйства, хотя лишь 12% используется таким образом.
Ответить

Вернуться в «Америка»