Стоит ли ехать на Кубу?

Форум о путешествиях по Америке.
Ответить
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Давно задумывалась посетить Кубу, денег конечно много уйдет, но мечта... Кто-то летал уже - может и не стоит оно того? Сколько это вообще стоит, куда лучше ехать ну и т.д.
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

ДА-Да у меня такой же вопрос, задумываюсь в сентябре туда попасть, слышал, что жить лучше в вилле. Кто нибудь сталкивался - отель или вилла все таки нужна?
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Про Кубу на самом деле можно много говорить. Думаю, если интересует пляжный отдых - то есть места и поближе, получше...
Про виллу ничего не могу сказать, но с жильем у частников проблем нет, цена где то за комнату с 2мя кроватями где то в районе от 20 у.е.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

А я все таки хочу на Кубу - именно поваляться на пляже - не могу сказать почему - наверно просто "хочется". И мне советовали посетить Варадео, типа там отели не плохие есть. Просто Египет и Турция - как то попсовые стали - надо что от экзотическое.
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

А не хочешь на Карибские острова слетать - это же попсово :hi_hi_hi: Климат там лучше и египта и турции. А вот, что можно делать на Кубе весь отдых даже не знаю...
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Могу рассказать, так как довелось побывать на Кубе. Как раз в Варадео. С пляжем все в порядке - и красивый и ухоженный, но ради него туда переться нет смысла. Когда уже вырвались на экскурсии - было супер. И купались в пещерах, посетили ранчо - брали джип на прокат. Впечатлений конечно масса - но вот вернуться туда наверно не хочется. Думаю, Карибы - это то, что нужно.
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

Sergey1, скажите а как там отели и пляжи - приличные? И еще вопрос на Варадео есть коралловые рифы?
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Mihail писал(а):Sergey1, скажите а как там отели и пляжи - приличные? И еще вопрос на Варадео есть коралловые рифы?
По поводу кораллов не скажу точно, но я их не видел, то есть, если и есть, то не много. В Варадео советую только остановиться, а отдыхать именно брать джип на прокат - и уже отдыхать по полной, тогда Куба супер покажется, а сидеть в отеле - не стоит из-за этого туда лететь это точно. :ne_ne_ne:
Ответить

Вернуться в «Америка»