Буэнос-Айрес - советы путешественникам

Форум о путешествиях по Америке.
Ответить
Fawkes

Сообщение Fawkes »

8 советов, которые Вам помогут во время путешествия в Буэнос-Айрес.

1. Кожа и меха, приобретенные в Буэнос-Айресе, могут быть экспортированы, только если они имеют чек с магазина. Чеки должны сохраняться после покупки предметов искусства и антиквариата.

2. Если Вы собираетесь много гулять, не берите с собой много ценных вещей, так как здесь очень распространены карманные кражи. Не оставляйте пальто и сумки без присмотра, они могут стать заманчивыми для воров.

3. Летом здесь стоит очень жаркая погода, поэтому лучше всего отправляться в путешествие в период с октября по апрель.

4. Резкие изменения температуры и неожиданные ливневые дожди в течение дня – это нормальное явление. Туристам рекомендуется взять с собой плащ или зонт. При подготовке к поездке, убедитесь, что у Вас есть теплые вещи.

5. Система общественного транспорта хорошо развита в Буэнос-Айресе, так что Вы можете легко путешествовать по городу на автобусах. Многие автобусы ходят по городу практически круглосуточно. Билеты можно приобрести у водителя. Вы также можете купить специальный пропускной билет, который поможет Вам сэкономить.

6. Чаевые в ресторанах и барах включены в общую сумму счета. Вы можете также вознаградить официанта дополнительно. Обычно посетители оставляют около 5-10% от счета. Но это можно делать только после того, как официант принесет Вам сдачу.

7. Путешественники, которые хотят привести подарки и сувениры для своих аргентинских друзей, необходимо сохранить квитанции на все товары. То же самое должно быть сделано, если Вы хотите экспортировать сувениры в Вашу страну.

8. Вечера танго, которые часто проводятся в местных культурных центрах, являются не очень дешевым развлечением. В выходные дни такие постановки проводятся на главных площадях города. Такие мероприятия бесплатные.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Хочу сэкономить на перелетах и лечу до Буэнос Айреса, а дальше до Сантьяго местными линиями, высчитала где-то 500 евро можно сэкономить. Только вот не знаю билеты лучше забронировать в Москве сразу или купить уже в Буэнос Айресе как прилечу? И еще вроде бы есть автобус Буэнос - Сантьяго - сколько он стоит и где его можно найти?
Спасибо.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Чем раньше бронируете или покупаете билет, тем дешевле будет. Бронируйте в Москве - да и на душе спокойнее.
Ответить

Вернуться в «Америка»