Семейный отдых в Швейцарии

Форум о путешествиях по Европе.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Накануне летнего периода многие семьи мечтают об интересном и комфортном путешествии. В Швейцарии есть всё необходимое для семейного отдыха и даже больше.

Лугано

Совсем недалеко от границы с Италией, в Швейцарии есть местечко Тичино с прекрасным курортом Лугано. Его территория находится в тени различных деревьев и кустарников. Также здесь есть почти прозрачная вода в озере и приятные пляжи, которые освещаются теплыми лучами солнца. Курорт располагает отелем отличного качества, в котором множество различных мероприятий для детей, а также тренажерным залом и мини-клубом отлично подходящим для взрослых. Если в семье есть ребенок до шести лет, то его проживание в отеле бесплатно.
Средиземноморский климат благоприятно воздействует на всех членов семьи. Несомненным плюсом для отдыха является то, что пляжный сезон открыт с мая по октябрь. Также на озере можно заниматься активными водными видами спорта. Катание на парусных лодках, лыжах по воде и даже дайвинг не оставит вас равнодушным. Особенно пользуются популярностью среди туристов в летний период регулярные прогулки пешком или на велосипедах. При этом есть возможность поиграть и в гольф. Почти каждый день в этом курорте принесет массу удовольствий, и сохранится в памяти на долгое время.

Не только взрослые, но и дети будут рады поездке на курорт Лугано. Для них актуальным является активный отдых в парках, круизные путешествия по озеру, подъем по канатной дороге в горы и удивительные экскурсии. Особенно пользуется успехом у детей музей шоколада, в котором расскажут и покажут производство этого вкуснейшего продукта. По окончании экскурсии можно купить сладкие изделия по весьма недорогим ценам. Еще один музей – это Швейцария в миниатюре. Здесь можно увидеть все известные сооружения страны.

Сан Сальваторе

Посмотреть на курорт с высоты поможет гора Сан Сальваторе. Именно с высоты этой горы можно увидеть Альпы и всю окружающую красоту. Горные прогулки лучше совершать по горе Тамаро, для этого там созданы все условия. Купив билет на прогулку по озеру Лугано, можно насладиться видом итальянских и швейцарских городков, потому что именно по этому озеру проходит граница между двумя странами. В Лугано также можно рыбачить и при этом наслаждаться тишиной и великолепием природы, почитать книгу или покормить лебедей. Так или иначе, каждый найдет чем заняться на этом курорте.
Ответить

Вернуться в «Европа»