Обучение в Швеции. Нужен совет..

Форум о путешествиях по Европе.
Ответить
Аватара пользователя
Vika
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:42

Сообщение Vika »

Хочу поступать в шведский ВУЗ. Уровень английского Upper-Inter., сейчас активно готовлюсь к сдаче TOEFL. Хотелось бы услышать мнения/советы, о том как лучше поступить. Перечитала огромное кол-во информации и просто запуталась.
У меня уже есть одно высшее образование (Магистр - специальность учет и аудит). Получать хочу образование в совершенно в другом направлении.
Заинтересовал Вуз Dramatiska Institutet, но на сайте дана информация, что у них нет программ на английском языке.
Насколько я знаю, некоторые Вузы, дают возможность перед поступлением изучать шведский язык (год или больше), чтобы потом без проблем поступить.
Вопрос - есть ли смысл подаваться на такую программу (изучение языка и культуры), чтобы потом поступать в любой Вуз?
И еще вопрос, насколько реально поступить в шведский ВУЗ уже имея диплом магистра, на другую специальность (тоесть начать с 0).
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
vetonich
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:44
Контактная информация:

Сообщение vetonich »

Поступить реально, моя подруга учится там на магистра на английском языке. Есть программы с бесплатным образованием, правда не знаю, возможно ли это если есть уже диплом один.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Здесь могу сказать только то, что в Швеции всего имеется около 60 высших учебных заведений. Причем как у нас вступительных экзаменов нет, а абитуриентов, и иностранцев принимают на основании школьных оценок. Причем будущие студенты-шведы могут поступать в университет только после окончания 12-летней подготовительной школы.
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

А я могу сказать такое - система образования в Швеции трехступенчатая: три года требуется для получения степени бакалавра, еще год – магистра.Конкурс на поступление существует как и у нас, т.к. число мест на каждой программе или курсе ограниченное. Образование в Швеции для иностранных студентов бесплатное, но, несмотря на это о,студент должен оплачивать свое пребывание в стране самостоятельно, а поскольку проживание в Швеции достаточно дорогое, студентам разрешается работать во время учебы.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

У меня такая инфа есть, что ни шведские, ни иностранные студенты не платят за обучение, но они должны иметь необходимые средства для покрытия расходов на жизнь в Швеции и должны доказать наличие у них средств на 10 месяцев.
Ответить

Вернуться в «Европа»