Что делать в Швейцарии?

Форум о путешествиях по Европе.
Ответить
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Доброго времени суток! Хотим съездить в конце мая в Швейцарию. Кто в курсе, посоветуйте пожалуйста интересные города, которые стоит посетить. Отдых планируем так - погулять по улочкам, посидеть в кафешках, достопримечательности просмотреть, может какие природные маршруты есть. Такое как музеи не особо интересно. Планируем прилететь в Цюрих, хотелось бы попасть в Женеву, а там не знаем и в Берн, и Интерлакен, и Лозанна и куча всего в общем. Расскажите, плиз, какие скучные места и можно не посещать?
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Да Швейцария везде хороша. Например, на Золотом Перевале, в половине мест точно можно останавливаться, побережье Женевского озера - великолепно, Люцерн - обязательно надо посетить, по мне так лучше Цюриха и Женевы. Скучно немного в районе трех озер - можно пропустить. Рекомендовали нам еще посетить Тичино, а вообще я без ума от Лойкербада, обалденная природа там... :-ok-:
Petrovna
Одинокий Скиталец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:22

Сообщение Petrovna »

Я была в Шейцарии зимой - программа была из Цюриха в Женеву. Цюрих не впечатлил вообще... Зато вот поднимались из Интерлакена на г.Юнгфрау - очень понравилось, так же понравился Монтре. Ездили так же в Лозанну, а потом смотались на катере в Эвиан - симпатичный городок - советую посетить.
Ответить

Вернуться в «Европа»