Хочу в Париж!

Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Блин, действительно хочу в Париж. Скажите на сколько реально туда съездить? Слышала, что Париж наверно самый дорогой город в Европе. Это же сколько денег надо, что бы побывать там. И остановиться надо, и питание, и экскурсии. Наверно все таки не реально... :ny_tik:
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Да все реально и не отчаивайся. Как то тоже искала, что посетить в Париже и как там провести время, набрела на этот совет
http://www.otzyv.ru/read.php?id=58033 Почитай и определишься.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

В Париже можно и не дорого прожить и поесть.
Например, от станции метро Bonne Nouvelle можно немного пройтись пешком - мин 15 и попадете в район Etienne Marcel, там есть много недорогих кафешек.

__________________
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Еще слышала, что французы не говорят на английском, на чем же изъясняться в Париже то?
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Kotya писал(а):Еще слышала, что французы не говорят на английском, на чем же изъясняться в Париже то?
Думаю, на французском Вас поймут :-):
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Как то находила на сайте restoaparis там около двух тыс ресторанов в Париже, многие с отзывами. Там удобный список фильтрования: по кухне, по ценам, по кварталам. Но искала ресторан с русской кухней до 15€ - ничего не выдало :-( Получается, что нет не дорогих ресторанов в Париже?
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

В ресторане хотите меньше 15 евро поесть??? ДА еще в РУССКОМ??? Да не найдете конечно такого. Там багет на улице и банка пива в 6-7 евро обойдется, а Вы хотите ресторан за 15. Кафешки всякие и греческие забегаловки с шаурмой примерно до 10 евро выйдет.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Kotya писал(а):Блин, действительно хочу в Париж. Скажите на сколько реально туда съездить? Слышала, что Париж наверно самый дорогой город в Европе. Это же сколько денег надо, что бы побывать там. И остановиться надо, и питание, и экскурсии. Наверно все таки не реально... :ny_tik:
Да, я тоже слышала, что цены в Париже намного дороже цен в других городах Европы.
Sashok
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:56

Сообщение Sashok »

Kotya писал(а):Блин, действительно хочу в Париж. Скажите на сколько реально туда съездить? Слышала, что Париж наверно самый дорогой город в Европе. Это же сколько денег надо, что бы побывать там. И остановиться надо, и питание, и экскурсии. Наверно все таки не реально... :ny_tik:
Всё реально, плюс Париж не самый дорогой европейский город! Наиболее затратным для посещения считается Лондон, после идёт испанская столица и лишь замыкает тройку лидеров, как раз романтический Париж!

1). Проживание: забронировать место в хостеле либо номер в B&B гостинице - экономное проживание;

2). Закупаться продуктами в магазинах типа Лидл - наиболее дешёвая немецкая сеть супермаркетов, магазины которой представлены во всех уголках Европы, в том числе и в Париже;

3). Экскурсии заказывать непосредственно в турагентствах Парижа, а не на русскоязычных сайтах бронирования.

Поэтому и говорю, что всё реально! В тематику обсуждения, профильный ресурс по Парижу: http://www.vparis.net/
vanyaatamb
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:28
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение vanyaatamb »

"А вы в Париже-то были?.."

Как недорого, с комфортом, all incl. не обязателен, можно и HB
вдвоем съездить в Париж, да так чтобы после не умирать, а чтоб еще захотелось?
Ответить

Вернуться в «Франция»