Кризис в ОАЭ

Форум о путешествиях по странам Ближнего Востока.
Ответить
Аватара пользователя
GBoroda
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:43

Сообщение GBoroda »

Несмотря на глобальный экономический кризис , самым негативным образом сказавшийся на экономике Дубаи, пятизвездочные отели эмирата не испытывают недостатка в гостях - согласно последней статистике Dubai Tourism and Commerce Marketing, уровень заполненности составил за вторую неделю августа в среднем 97%. Рост количества туристов, направляющихся в Дубаи, обусловлен большим количеством промо- и маркетинговых программ, направленных на стимулирование туристической индустрии Дубаи.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Была в Дубаях пару лет назад - не особо мне там понравилось. Достопримечательностей хватит буквально на 4-5 дня и все. Конечно шопинг там не плохой, особенно шубы. А вот море грязное какое-то, искупались один раз - типа что были, а так в бассейне все время. Отели цены явно завышают, не соответствует уровень заявленным ценам. Единственное, что понравилось это шоу фонтанов. :co_ol:
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Мы вот с женой хотим туда полететь, а что можно там прикупить, на что стоит обратить внимание?
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Можно золото посмотреть, то оно там на любителя - светлое. Есть неплохая и относительно дешевая спортивная одежда. Не пройдите мимо серебряных изделий и художественной ковки. Ковры неплохие на площади Банияс находятся. А вот техника везде дорогая - не заморачивайтесь сразу. И главное не забывайте торговаться, даже в бутика сбрасывают цену.
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Провели в Дубаях неделю, трансфер был каждый вечер в какой нибудь торговый центр, так что с шопингом проблем нет. Прикольно конечно в жару +40, предлагают купит шубу :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Ближний Восток»