Страница 1 из 1

Хочется в Австрию

Добавлено: 10 сен 2009, 21:56
GBoroda
Очень хочется,но куда? Ведь нужно чтобы отдых прошел на все сто! Конечно нужно ехать в Вену. Город музыки и великих музыкантов его по праву называют сердцем Европы. Это необыкновенный город! - узкие средневековые улочки, широкие имперские площади... Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, Венская опера, и конечно - собор святого Стефана. Я думаю время пройдет не зря!

Re: Хочется в Австрию

Добавлено: 22 сен 2009, 20:41
Masha
В Вене мне очень понравился венский зоопарк, хотя я вообще не фанатка зоопарков и никогда в них не хожу. В венский пошла только из-за панд, но обошла все, что было там открыто примерно за 2 часа (был закрыт жирафник на кормление и много мелких зверей не показывалось, т.к. за день до этого прошел сильный снегопад). Панд я увидела только два затылка. вообще понравилось ВСЁ.

Re: Хочется в Австрию

Добавлено: 15 дек 2009, 05:57
MathSoul
А еще в Австрии просто изумительная кухня. Самое главное, что, хоть и дорого стоит еда в ресторанах, но зато на 100% уверен в том, что если это мясо - то это телятина, а если это телятина в Австрии, то это натуральный и высококачественный продукт.
Также среди напитков хорошее там вино. Не самое лучшее в мире,но и не из ряда средне потребительского.

А коронное блюдо австрийцев - это штрудель.
Так, что что куму, а мне главное кухня страны.

Re: Хочется в Австрию

Добавлено: 20 май 2011, 20:40
Gromozeka
Не обязательно останавливаться в большом городе. Можно выбрать поблизости небольшой городок и поселиться в частном пансионате. Выйдет намного дешевле. Мы жили в Вайреке (не ручаюсь за правильное написание название на русском :-): . Спокойный тихий городок, лебеди к самому причалу подплывали. А в Вену ездили чуть не каждый день, там совсем недалеко было.

Re: Хочется в Австрию

Добавлено: 15 сен 2015, 13:34
darinka777
Прошлой зимой отдыхали с мужем в Австрии, замечательно отдохнули, получили заряд энергии, особенно прогулки на лыжах - просто кайф. Кухня просто изумительная, а еще нам очень понравились экскурсии, было очень интересно, особенно запомнился собор святого Стефана. Думаю стоит каждому побывать в таких интересных местах http://www.sunrise-tour.ru/austria/