Страница 1 из 1

Стоит ли сейчас ехать на отдых в Грецию?

Добавлено: 04 апр 2012, 23:39
Yryasik
Привет всем форумчанам. Интересно, в связи с экономической ситуацией в Греции, на каком уровне у них сейчас обслуживание и сервис туристический. И не опасно ли отдыхать, когда такое твориться в стране?

Re: Стоит ли сейчас ехать на отдых в Грецию?

Добавлено: 04 апр 2012, 23:42
Mihail
Мне знакомый один рассказывал, что был в Греции в последнее время, так у них если забастовки, то все закрывается - музеи в том числе. Туристы сидят по отелям и нос не высовывают :-(

Re: Стоит ли сейчас ехать на отдых в Грецию?

Добавлено: 04 апр 2012, 23:44
Yryasik
Странно как то, а чего сидеть в отеле то? Там же не стреляют, не опасно же по городу передвигаться? Тем более думаю, что не во всех районах Греции это происходит, а только в крупных городах. Может тогда в провинцию куда нибудь завеяться?

Re: Стоит ли сейчас ехать на отдых в Грецию?

Добавлено: 04 апр 2012, 23:48
Katusha
А мы в позапрошлым летом были в Греции, тогда забастовки уже были в Афинах. Мы были на острове и ничего не ощутили. Наоборот, если бы не телевизор, то ничего и не знали бы. В курортных местах - туристы основной их источник дохода, так что они себе вредит не будут. А новости в Москве ужасов наводят больше, чем есть на самом деле.

Re: Стоит ли сейчас ехать на отдых в Грецию?

Добавлено: 04 апр 2012, 23:52
mashunya
А мы недавно были в Ситонии, про забастовки там и не вспоминали. На пляжах все было как обычно. Правда некоторые банки были закрыты, но работали банкоматы, да и в магазинах по карточкам все отоваривали. Прилетели и улетели без задержек. Так что, если хочется в Грецию - вполне можно и сейчас.

Re: Стоит ли сейчас ехать на отдых в Грецию?

Добавлено: 04 апр 2012, 23:55
Yryasik
Спасибо, за положительные отзывы, наверно решусь посетить Грецию в этом году. Наверно туроператоры и цены хоть немного снизят в связи с происходящим, интересно можно на это рассчитывать? :smu:sche_nie: