Нужна ли бронь отеля для транзита через Грецию?

Ответить
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Если летите и планируете остановиться именно в Греции, проблем нет, а вот если вы решили использовать аэропорт Афин как перевалочный пункт для полета в другую страну ЕС, проблемы могут возникнуть, потому что официально греки имеют право просить все ниже перечисленное.

Вот что пишут на сайте официального визового центра Греции:

Все индивидуально путешествующие пассажиры, включая детей в возрасте 5 лет и старше, до совершения посадки на борт должны предоставить отрицательный анализ на коронавирус. Требования к справке: на русском И на английском языке с указанием имени и номера паспорта, диагностика на коронавирус должна быть проведена в медицинской лаборатории методом ПЦР за семьдесят два часа (72) до прибытия в Грецию.

Подтверждение отрицательного результата теста не требуется для путешественников, которые полностью завершили процесс вакцинации и имеют свидетельство о вакцинации на английском языке, выданное государственным учреждением, также подтверждающее завершение вакцинации за 14 дней до момента прибытия в Грецию (т. е. 14 дней должны пройти с момента последней вакцинации, в зависимости от необходимого количества доз). Дополнительно, все прилетающие должны заполнить форму P.L.F. (Passenger Locator Form), она должна быть заполнена в электронном виде (за 48 часов) до въезда в страну.

По прибытии в Грецию туристы могут быть выборочно подвергнуты проверке состояния здоровья. В дополнение все нижеперечисленные документы должны быть предоставлены до совершения посадки на борт:

бронирование гостиницы (или другие соответствующие документы, подтверждающие место временного проживания в Греции);
подтверждение постоянного проживания в РФ (для тех, у кого нет российских паспортов);
обратного билета и
туристической страховки.
Аватара пользователя
Victoria13
Случайный Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:23

Сообщение Victoria13 »

Так и есть - у нас попросили бронь отеля и обратный билет.
Ответить

Вернуться в «Греция»