Поездка в Дрезден

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Дрезден — старейший город Европы, который может похвастаться самыми разнообразными достопримечательностями. В городе находятся такие великие памятники архитектуры, как Оружейная палата, Дрезденская галерея, Грюнес Гевёльбе Грюнес Гевёльбе. В Дрездене проводится масса культурных мероприятий, на которые съезжаются многие туристы как из Германии, так и со всего мира. В декабре в канун рождества, в Дрездене проводится известная во всей Европе рождественская ярмарка.

На юге города располагается известная Саксонская государственная библиотека. Данная библиотека считается одной из самых больших библиотек в Германии (здесь можно почитать Путешествие по городам Германии. Берлин). Из самых известных культурных мероприятий можно назвать майский международный фестиваль джазовой и блюзовой музыки. Он проходит в течении 10 дней и собирает известнейших музыкантов мира.

Театральная площадь Дрездена

Скорее всего, вы начнете свое маленькое самостоятельное путешествие по Дрездену из центра города. В самом центре располагается известная Театральная площадь. Попробуйте встать в центр этой площади и оглянуться по сторонам, обратите внимание на красивейшие архитектурные памятники, величие зданий, их фасады. На этой площади расположены Католическая придворная церковь, она была восстановлена после войны в 1980 году. Рядом располагается дворец-резиденция. Здесь же расположен старинный ресторан. Кроме всего, на площади красуется Оперный театр Земпера, который входит в список красивейших оперных театров мира. Со временем наружный фасад здания немного померк, и со стороны кажется угрюмым и строгим, но войдя внутрь данного произведения искусства вас охватит буйство света и красок.

Цвингер

Далее в программу можно поставить посещение Цвингера. Это одно из великолепнейших мест, представляющее ансамбль из четырех зданий. Еще со времен средневековья Цвингером называли промежуток между наружной и внутренней частями крепостных стен. На сегодняшний день тут расположились интереснейшие музеи, среди которых Дрезденская галерея, Музей фарфора, Музей скульптуры, Музей геологии и минералогии, физико-математический салон.

В своем самостоятельном путешествии по Дрездену советуем также посмотреть на террасу Брюля. Она расположилась в центре города, между Альбрехтсберг мостами Августа и Каролы, а ее продолжительность равна примерно 500 метрам. Ее еще называют балконом Европы.

Советуем посмотреть и несколько Эльбских замков – Альбрехтсберг, Лингнера, Экберг. Эти замки в настоящее время используются по-разному: некоторые из них разместили в себе рестораны, отели, а один из них, когда то занимало бюро ЮНЕСКО (замок Лингнер). А вот парки, которые прилегают к зданиям замков, всегда открыты для свободного посещения. Так что рекомендуем прогуляться по их просторной территории.

Если вы хотите увидеть не только исторические место, то вам понравится молочный магазинчик Пфунда, который по праву считается одним из самых красивых молочных магазинов мира.
Ответить

Вернуться в «Германия»