Мюнхен в m-ный или даже n-ный раз

Ответить
Jugger

Сообщение Jugger »

В этот раз ехал «бюджетно» - так, чтобы без шика, потратив как можно меньше денег :-) Собственно где то так и получилось: вся трехдневная поездка учитывая авиаперелет, гостиницу, проезд на городском транспорте, пиво и еду обошлась в 300 Евро - супер, на мой взгляд соотношение цены и качества.

Бюджетные авиалинии (название не называю, чтобы не выглядело как реклама :-)

Это я впервые решил воспользоваться Low-cost'ом. В целом впечатления неплохие. Конечно экономят на всем. Так, например, посадочные талоны выписывали без указания места - то есть садись, где найдешь свободное. Соответственно народ при посадке в самолет чуть толкался - оно и понятно. Кормить в самолете не кормили, но всевозможные снеки, бутерброды, канапе и различные напитки можно было приобрести прямо в салоне во время собственно перелета. Правда стоило это заоблачных денег, так, например жестянка 0,33 пива Heineken стоила 4 Евро (!) Но если уж так приспичило - то от голода и дегидрации не умрешь :-) Опять же ради экономии самолет прилетает не в главный Мюнхенский аэропорт, а в какой сельский, что в городке Мемминген в 100 км от Мюнхена. Самолет прилетает довольно поздно - было беспокойство: как же в Мюнхен добираться. Но и здесь все оказалось на высоте: в аэропорту ждал бусик прямым сообщением к Hauptbahnhof. Более того: несмотря на 40 минутное опоздание самолета бусик таки всех дождался, что было приятно и удивительно одновременно. Интересно было понаблюдать за пассажирами. По сравнению с обычными бизнес-рейсами народ более простой: студенты, пенсионеры, работники. Удивительно, но преимущественно русскоязычные ...

Отель ( Дешевый. Ну относительно дешевый :-))

Скажу сразу: я к таким отелям не привык. Мой выбор это: Хилтон, Ле Меридиан, ну или на крайняк SAS Radisson. Не в смысле, что я такой крутой - просто чаще за границу я езжу или за счет фирмы своей, или же той, что приглашала :-) Но не все так плохо: по крайней мере это была гостиница, в которой была хоть и маленькая, зато своя комнатка. Без страха, что к тебе подселят какого нибудь храпящего или, не дай Бог, пердуна :-) Хотя, конечно, гадюшник еще тот: расположен рядом с вокзалом Hauptbahnhof, и потому здесь толчется дофига «мрачных» типов, преимущественно молодых, преимущественно обкуренных, и от этого весьма крикливых. Да хоть клопов не было - и то слава Богу :-)

Hofbrauhaus (надо объяснять что это такое? Ну хорошо: это самая известная Баварская пивная)

Блин, какие они бедные, эти немцы! Разве у нас можно увидеть человека, который тупо пришел в кабак сам, и тупо хлестал свое пиво, разговаривая про себя, и сама себе улыбаясь или бормоча. А здесь это как правило! По крайней мере в Хофбройхаузи сидит уйма старперов (и Не, точно не все такие уж старые ...), которые каждые пять минут делают очередной глоток пива и тупо втыкают. У них явно не Алё с менталитетом коллективизма - ну позвал бы второго с собой, и пил с ним - все веселее. И видишь, нет у них друзей. Говорю же: нищие.
Аватара пользователя
Olya.Bovt
Одинокий Скиталец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:50
Контактная информация:

Сообщение Olya.Bovt »

:-) Прочитала ваш обзор и получила огромное удовольствие. Спасибо за позитив! А вообще, очень выгодно посещать Мюнхен по такому маршруту, который вы предложили. Надо съездить и составить компанию какому-нибудь одинокому старичку, может кто-нибудь меня удочерит. :dr_ink:
Ответить

Вернуться в «Германия»