Стоит ли ехать в Индию во время праздника Холи?

Индия — одна из самых популярных стран с точки зрения туризма. Это страна контрастов. Финансовые кварталы крупнейших городов часто соседствуют с трущобами.
Ответить
Аватара пользователя
Morrosko
Одинокий Скиталец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:39
Откуда: Новгород

Сообщение Morrosko »

У каждого народа свои традиции и праздники. Праздник Холи - праздник весны у индусов, когда они обсыпают друг друга краской. Задумываюсь о том, а стоит ли ехать в Индию с экскурсионной программой во время праздника Холи ?
Последний раз редактировалось Morrosko 29 апр 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ProVas
Одинокий Скиталец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:59
Откуда: Пермь

Сообщение ProVas »

Конечно ехать! Ничего плохого с вами не случится, а вот эмоций от увиденного зрелища, на всю жизнь хватит. :co_ol: Где еще, как ни в Индии, можно так повеселиться и безнаказанно вымазаться красками даже взрослым людям?
Аватара пользователя
Casablanka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:36
Откуда: Киев

Сообщение Casablanka »

Холи или Пхагвах - это праздник весны, который длится всего лишь 2 дня, примерно в феврале - марте, когда наступает полнолуние. Да, они обсыпают друг друга красками. Но эти краски совершенно безвредны, это порошки из трав кумкум, халди, неем. Даже, если на вас попадет такой порошок, то ничего страшного, умоетесь и переоденитесь. Вот и решение вопроса :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Merendina
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:52

Сообщение Merendina »

Morrosko писал(а):У каждого народа свои традиции и праздники. Праздник Холи - праздник весны у индусов, когда они обсыпают друг друга краской. Задумываюсь о том, а стоит ли ехать в Индию с экскурсионной программой во время праздника Холи ?
Знаете, на вашем месте, я бы так не рисковала. Этот праздник у них всеобщий. Везде будет полный бардак и беспорядок. :ps_ih: Никто не захочет работать и, возможно, вы останетесь без уборки в номере отеля, или без обеда. И на улицу страшно будет выйти, такая толпа обезумевших индусов может вас просто затоптать. Страшно. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Casablanka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:36
Откуда: Киев

Сообщение Casablanka »

Merendina писал(а): Знаете, на вашем месте, я бы так не рисковала. Этот праздник у них всеобщий. Везде будет полный бардак и беспорядок. :ps_ih: Никто не захочет работать и, возможно, вы останетесь без уборки в номере отеля, или без обеда. И на улицу страшно будет выйти, такая толпа обезумевших индусов может вас просто затоптать. Страшно. :ne_ne_ne:
:hi_hi_hi: Ну, что за бредовые страхи !? Индусы очень добродушный и гостеприимный народ. Если будет страшно выйти на улицу, то никто вас туда силой не потащит. Можете сидеть в своем номере отеля и наблюдать за происходящим из окна, ну как вариант. :ti_pa:
Ответить

Вернуться в «Индия»