Отдых на Гоа в ноябре

Индия — одна из самых популярных стран с точки зрения туризма. Это страна контрастов. Финансовые кварталы крупнейших городов часто соседствуют с трущобами.
Ответить
lion15
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:29

Сообщение lion15 »

Ноябрь 2009 год. Отдыхали на южном ГОА вдвоем с подругой, захотелось посмотреть индийской страны поближе. Выбрали Мумбай, купили авиабилеты, взяли индивидуального местного, но русскоязычного гида, водителя с машиной, забронировали гостиницу, полетели на два дня. Побывали на острове с пещерой, наплавались на кораблике по заливу, дикии обезьяны нас чуть не искусали, побывали в нищенских квартал (это жутко интересно), были в национальном музее, вечером прогулялись по набережной, провели подробную обзорную экскурссию по городу, увидели шикарные набережные с небоскребами (Франкфурт близко не лежал, при всем моем уважении к немецкой земле). Вообщем нам понравилось. Но это не увеселительная поездка, надо быть готовым, что Вы увидите много нищеты и грязных людей, с санитарией в нищенских кварталах огромная проблемма! Дети ходят в туалет посреди тротуара, а люди идущие по своим делам их просто перешагивают.Нас нищии не домогались, т.к мы были с местным гидом, он не отходил от нас ни на шаг. Никому нельзя дать ни рупи, не успеете оглянуться вокруг вас окажется миллион нищих. Город очень каллоритный. Европейцев в городе мало, их видно в аэропорту и гостинице, в городе они теряются. На нас смотрели как на инопланитян с открытыми ртами, абсолютно не стесняясь. Подходили и просили сфотографироваться с ними на память. Немного о гостинице: отель нам бронировал водитель, Sea Palase Hotel, расположение отличное, на центральной набережной, но помойка редкостная, на стенах черная плесень размером с мужской кулак, подробно писать не буду, просто поверьте. Не бронируйте его! Желаю удачи!
Аватара пользователя
rainia
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:27
Контактная информация:

Сообщение rainia »

В Гоа много нищих, много мусора… Это не привычная европейская страна. Сюда едут любители экзотики и приключений, многие путешествуют дикарями на скутерах.
Ответить

Вернуться в «Индия»