Страница 1 из 1

Итальянская кухня.

Добавлено: 12 апр 2012, 16:05
Nikolik
Добрый день, интересуюсь итальянской кухней. Планируется поездка в Италию. Посоветуйте, что можно посетить именно в этой теме, национальная кухня, традиционные забегаловки и кафешки. Где лучше остановиться и куда лететь сразу стоит? Спасибо.

Re: Итальянская кухня.

Добавлено: 12 апр 2012, 16:10
Галина
В Милане нашли несколько хороших мест. Первое - с тосканской кухней - Тосканская траттория К2. Атмосфера домашняя, скромная. Попробовали ризотто - очень понравилось. Цены так же приемлемые.

Re: Итальянская кухня.

Добавлено: 12 апр 2012, 16:14
Katusha
В Венеции множество пиццерий, но качество еды в большинстве из них в лучшем случае среднее. И в то же время есть место, которое является приятным исключением - это ресторанчик Arte della Pizza, место очень популярное. От толп его спасает только то, что пиццерию не так-то просто отыскать. Arte della Pizza находится неподалеку от Страда Нуова, главной улицы, которая тянется от вокзала до Риальто. Здесь всего полдюжины столиков и они чаще всего заняты, что неудивительно, поскольку пицца стоит 6 евро, а один огромный кусок - всего лишь 1.50 евро. Стоит запомнить, что пиццерия не работает в понедельник, а в обычные дни закрывается довольно рано - в 21 час. Рекомендую.

Re: Итальянская кухня.

Добавлено: 12 апр 2012, 16:19
Олег Петрович
Как то ездил с женой во Флоренцию, полазили по городу и проголодались. Напали на очень приличное заведение, недалеко от собора Santa Maria del fiore. Жена заказала салат и сок, а я съел аж 2 блюда +сок. Заплатили не дорого около 18 евро. Было очень вкусно и как видите по цене приемлемо.

Re: Итальянская кухня.

Добавлено: 12 апр 2012, 16:23
Sergey1
Ел во Флоренции блюдо из мяса bistecca alla fiorentina - правда на любителя с кровью, а больше всего понравилось bruschetta - традиционное флорентийское "блюдо".

Re: Итальянская кухня.

Добавлено: 17 авг 2015, 18:28
fitzoy
Спагетти карбонара - очень вкусно!