Итальянская кухня.

Ответить
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Добрый день, интересуюсь итальянской кухней. Планируется поездка в Италию. Посоветуйте, что можно посетить именно в этой теме, национальная кухня, традиционные забегаловки и кафешки. Где лучше остановиться и куда лететь сразу стоит? Спасибо.
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

В Милане нашли несколько хороших мест. Первое - с тосканской кухней - Тосканская траттория К2. Атмосфера домашняя, скромная. Попробовали ризотто - очень понравилось. Цены так же приемлемые.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

В Венеции множество пиццерий, но качество еды в большинстве из них в лучшем случае среднее. И в то же время есть место, которое является приятным исключением - это ресторанчик Arte della Pizza, место очень популярное. От толп его спасает только то, что пиццерию не так-то просто отыскать. Arte della Pizza находится неподалеку от Страда Нуова, главной улицы, которая тянется от вокзала до Риальто. Здесь всего полдюжины столиков и они чаще всего заняты, что неудивительно, поскольку пицца стоит 6 евро, а один огромный кусок - всего лишь 1.50 евро. Стоит запомнить, что пиццерия не работает в понедельник, а в обычные дни закрывается довольно рано - в 21 час. Рекомендую.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Как то ездил с женой во Флоренцию, полазили по городу и проголодались. Напали на очень приличное заведение, недалеко от собора Santa Maria del fiore. Жена заказала салат и сок, а я съел аж 2 блюда +сок. Заплатили не дорого около 18 евро. Было очень вкусно и как видите по цене приемлемо.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Ел во Флоренции блюдо из мяса bistecca alla fiorentina - правда на любителя с кровью, а больше всего понравилось bruschetta - традиционное флорентийское "блюдо".
fitzoy
Случайный Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:20

Сообщение fitzoy »

Спагетти карбонара - очень вкусно!
Ответить

Вернуться в «Италия»