Италия Милан Ripamonti Hotel & Residence 4*

Ответить
Ripamonti Hotel

Сообщение Ripamonti Hotel »

Отель расположен в современном здании в 15 км. от Милана. Но не стоит пугаться отдаленности от города. Комфортабельный многоместный автобус - челнок, совершенно бесплатно и регулярно, доставляет постояльцев отеля в центр Милана. Строго в определенное время и в определенных местах этот же автобус забирает пассажиров и доставляет их обратно в отель. Начинает свой обратный маршрут автобус от вокзала Милана. Есть автобусная остановка недалеко от площади Duomo. Схему движения автобуса и его расписание можно получить на стойке отеля. Там же можно взять различные проспекты, карты, схемы Милана, информацию о работе музеев и множество другой информации необходимой туристу. В одной минуте ходьбы от отеля расположена остановка общественного автобуса, который за 10-15 минут доставит вас до ближайшей станции метро. Для любителей путешествовать на собственных автомобилях отель имеет парковку.
Отель оснащен множеством лифтов. В здании отеля есть ресторан, бар, прачечная.
Номера в отеле очень большие. Мы заказывали двухместный номер. Нам представили номер, состоящий из двух комнат. Каждый номер имеет балкон. Номера обставлены современной и комфортабельной мебелью. В одной из комнат расположена гостиная, совмещенная с полностью оборудованной кухней. Телевизор в гостиной оснащен спутниковой антенной. В окрестностях Милана очень много рисовых полей. Как следствие этого, очень много комаров. Однако в отеле повсюду на окнах натянуты москитные сетки. Номер оснащен кондиционером. Так же в номере есть бесплатный сейф.
Стоимость завтрака включена.
Буквально в 20 метрах от центрального входа располагается продуктовый супермаркет. Недалеко от отеля находится пиццерия, где можно поужинать, или заказать пиццу по заказу на вынос. Так же в окрестностях отеля расположен молочный автомат, в котором можно приобрести свежие молочные продукты (молоко, сыры, йогурт). В отеле есть бесплатный WiFi. На первом этаже отеля за небольшую плату можно зайти в Интернет с компьютера отеля.
На последнем этаже постояльцы отеля могут посетить солярий. В отеле есть и открытый бассейн.
Не смотря на кажущее отдаленность и большое количество проживающих, отель своим сервисом и комфортом нивелирует эти недостатки множеством своих других достоинств. Недаром во время визита Путина в Милан именно этот отель был выбран для проживания его многочисленной команды. Так же поблизости от отеля расположился один из гольф клубов Милана.
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Оказались в этом отеле в рамках экскурсионного тура по Франции и Италии. Отель действительно исполинских размеров, номера огромные (полностью меблированные спальня и кухня, балкон, на котором можно в теннис играть), на первом этаже есть платный доступ в Интернет (пароль на ресепшн, на верхних этажах сигнала нет), но...
Есть две взаимосвязанные "особенности": 1) отель расположен в пригороде - до центра Милана минут 40 на транспорте; 2) рядом с отелем находится ферма - окна в номере открыть было невозможно...
Правда, и на это есть свои противоядия: до центра города от отеля регулярно ходит бесплатный автобус, а проблему окон решало наличие в номере кондиционера. Что касается контингента, то это, в основном, бизнесмены, туристические группы и молодые люди с шоколадным оттенком кожи. :)
Ответить

Вернуться в «Италия»