Что нужно знать туристу о Барселоне?

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Барселона — прекрасный, величественный город солнечной Испании, с богатой историей. Каждый год этот райский уголок мира привлекает тысячи туристов. Здесь их глазам открываются захватывающие дух пейзажи Средиземного моря, необъятное количество архитектурных памятников и природных объектов. Безусловно, туристу, планирующему путешествие в Барселону, необходимо знать несколько особенностей, которые без труда наполнят его отдых незабываемыми эмоциями.

Прежде всего, необходимо помнить о том, что, несмотря на репутацию Барселоны, как вполне безопасного города, здесь неопытного путешественника могут поджидать опасности. А поэтому необходимо постоянно быть бдительным и беречь ценные вещи от глаз посторонних. Ну а если бдительность не помогла и ценные вещи незаметно умыкнули, следует обратиться в полицию.

Путеводитель

Как правило, туристы приезжают в другие страны для того, чтобы познакомиться с историей и архитектурой этих стран. В Барселоне туристу предоставляется множество возможностей сильнее проникнуть в культуру Испании. А помощников в этом станет газета «Guia del Ocio». В ней содержится информация об интересных мероприятиях и экскурсиях. К слову, купить её можно в любом книжном отделе по сравнительно небольшой цене.

Транспорт

А для того, чтобы успеть побывать во многих местах, туристу обязательно стоит приобрести билет на автобус для туристов, который с утра до вечера возит их по городу всего за 16 евро.

Однако по городу можно передвигаться на метро, здесь стоимость ещё ниже 1 евро за поездку.

Рестораны

Ну а после экскурсии самое время плотно поужинать. Большой выбор ресторанов в Барселоне не только приятно удивит разнообразием блюд, но и наполнит вечер атмосферой настоящего светского вечера. Однако ужинать в Барселоне принято довольно поздно и во многих ресторанах вечернее меню предлагают только в вечернее время суток. Так же нужно помнить, что занимать первый свободный столик здесь не принято, официант сам подойдёт и укажет на удобное место, нужно только немного подождать. Чаевые в барселонских кафе и ресторанах составляют около 5-10% от общей стоимости заказа. Чаевые здесь являются не просто благодарностью за обслуживание, а специальным ритуалом.

Итак, отдых в Барселоне станет незабываемым, если учесть несколько несложных особенностей. Солнечная Испания, её красочная Барселона просто не смогут не понравиться ни одному туристу!
Ответить

Вернуться в «Испания»