Остров свободы Ибица

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

24 часа в сутки, сменяя пляжный отдых на бесшабашный ночной разгул, кипит жизнь на самом молодежном курорте Европы острове Ибица. Небольшой остров Балеарского архипелага с легкой руки духовного лидера хиппи стал в шестидесятых годах прошлого века центром притяжения молодежи со всего мира.

На волне популярной контркультуры Ибица стала противовесом классическому респектабельному отдыху. Кажется, что этот остров не спит никогда. Великолепные пляжи принимают хиппи, нудистов и просто продвинутую молодежь со всей Европы. Разнообразию же ночной жизни курорта позавидует Амстердам и Сан-Ремо.

Маскарады, роскошные показы мод, клоунады и отвязные вечеринки все это удивительным образом совмещает в себе Ибица. Но не только клубы влекут сюда тысячи туристов. Длинная история острова сохранила до наших дней интересные достопримечательности, среди которых можно выделить мощную крепостную стену старого города Дальт-Вила и наскальные рисунки древних аборигенов в Сес-Фонтенелс.

Невероятные ландшафты и белоснежные виллы Ибицы привлекают сотни фотографов и деятелей киноиндустрии для создания своих творений на этом острове свободы, веселья и настоящего отдыха.
Ответить

Вернуться в «Испания»