Нетуристический маршрут по Барселоне

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Для тех, кто не любит штампы и общетуристические маршруты, предлагаем подборку советов о том, как сделать отдых в Барселоне действительно уникальным и незабываемым. Вы почувствуете не только атмосферу настоящей, нетуристической Барселоны, но и невероятный азарт сделать что-то не так, как обычный турист. И следующие ваши путешествия, гарантируем, вы уже не захотите планировать по стандартному маршруту.

Не отправляйтесь ужинать в элитный ресторан

Не стоит тратить огромные деньги на ужин в ресторане, удостоенном заезд Мишлен. Для интереса, конечно, можно сходить, но не более того.

Лучше отправляйтесь по обычным скромным рестораном с вкуснейшей кухней и уютной атмосферой. Так вы приобщитесь к образу жизни местных жителей, которые перемещаются из ресторана в ресторан, перекусывая и смакуя столовое вино.

Не ходите на городской пляж

Только если не хотите поностальгировать по крымским пляжам в разгар июля, когда от наплыва туристов яблоку негде упасть.

Лучше отправиться на пригородной электричке на юг, где в 30 минутах езды располагается большое количество прекрасных пляжей, на которых туристов гораздо меньше. Выйдя на станции любого небольшого городка, вы можете осмотреть его старинные переулки и насладиться спокойным отдыхом.

Не спускайтесь в метро

Барселона – густонаселенный и компактный город. И нет никакой необходимости проводить время под землей, когда все буквально как на ладони. Вместо этого возьмите в прокате велосипед и отправляйтесь в увлекательное путешествие по многочисленным велодорожкам и интересным улочкам.

Не торопитесь посетить все достопримечательности Барселоны

В этом городе столько историко-культурных достопримечательностей, что посещение всех их по полной цене билета неминуемо приведет к разорению. Чтобы такого не случилось, внимательно изучите информацию о бесплатных днях и подробно разработайте экскурсионный маршрут. Можете даже оплатить услуги переводчика в Барселоне, чтобы лучше разобраться. Результат стоит того. Например, в первое воскресенье месяца можно бесплатно попасть в Национальный музей Каталонии. Так же ряд музеев предлагает дешевые абонементы при условии посещения нескольких объектов. А в туристическом офисе Барселоны продаются специальные карточки, которые предоставляют возможность на получение скидок при посещении культурных мест города.

Не стремитесь в Барселону в разгар августа

Это время, когда город переполнен туристами, воздух прогревается до 40 градусов, осадки бывают крайне редко, а пыль поднимается и повисает в воздухе.

Посетите лучше Барселону в сентябре. Туристов меньше, фестивалей и праздников больше, жара спадает, местные жители оживают и устраивают настоящие концерты и представления прямо на улицах города.

Прислушавшись к нашим советам, вы сделаете свой отдых в Испании незабываемым!
Ответить

Вернуться в «Испания»