Страница 1 из 1

Каталония, Барселона, советы туристам, еда

Добавлено: 07 фев 2010, 03:04
Interhous
holaaaaa,

Вот все говорят Париж, Париж... Город любви и вечной весны. Елисейские поля, эйфелева башня, лямур-тужур, все дела... Но если куда и хочется вернуться, то именно в Барселону. Город, который ни с чем не спутаешь :Yahoo!: . Есесьно я говорю о старом центре, Ла Рамбла, площадь Каталонии, поющие фонтаны.

Аэрофлотовский pейс прилетает по расписанию. В аэропорту без каких-либо проблем прошла пограничный и таможенный контроль, работники этих служб встречали вежливо и доброжелательно отвечали на все интересующие меня вопросы. Изучила максимум информации о Каталонии. Решила снять квартиру посуточно в Барселонe через http://www.barcelonarealestate.es (с репутацией у них было все Ок)... Мы договорились, что они встретят меня в аэропорту и отвезут на квартиру. Девочки встретили меня в зале ожидания и отвезли меня на квартиру, где ждала хозяйка. Kвартира в центре города, на той самой Рамбле со всеми удобствами. Договорились о цене 60 € в сутки, что гораздо дешевле любого, даже самого дешевого, отеля в центре.

Оставив вещи, я пошла на обзорную экскурсию по городу. на улице ЛА РАМБЛА, это самая популярная туристическая улица в Барселоне,
там гулялa ежедневно...представь такая широченная улица и по ней там художники всякие сувенирные лавки...рестораны, магазины...и толпа народу вечно снует ...эта улица выходит прямо к морю в порт...Мы там гуляли до 2 ночи...и народу ТЬМА...вопрос- они вообще спать собираются??? Проснешься с утра, глянешь в окно- они уже там...и вечером там, ..и ночью там А проституток уж на этой Ла Рамбле....бог ты мой, дурдомик! разных секс -шопов, клубов..короче жизнь там БУРЛИТ

Люди очень приветливые, это не немцы и не французы! И не отмороженные скандинавы. Не зазнавшиеся горячие итальяшки. Там никто никуда не торопится! Если забиваешь с кем-то стрелку на 17:00, то будь готова, что человек прийдет в 17:25 и даже не извинится! +/- 30 минут для них сущий пустяк. Если у тебя нет проблем с языком (с иностранным, то лучше тусоваться самой по себе. Есть такие места, находятся в людных местах, на площади Каталонии, например, помеченные буквой i, то есть information. Там можно взять информацию обо всех интересных местах, куда можно пойти и поехать. Кроме того, что сказано в п.4, можно поехать в монастыри на скалах в местечке Монсерат. Красивейшее место в горах. Ездить удобно на пригородных поездах, что бы сесть на них, достаточно спуститься в подземный переход с соответствующей табличкой (там все подписано, м - метро, т - поезд). Все расписание предельно доступно для восприятия, приход и отправление поездов минута в минуту, цены супер.
Одним словом – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!!!

Re: Каталония, Барселона, советы туристам, еда

Добавлено: 23 ноя 2011, 01:55
benqy10
А вот и еще один познавательный обзор о том, как можно экономно и при этом восхитительно отдохнуть. Мне больше всего понравилась информация о том, как описывается "Тверская" :hi_hi_hi: В каждой уважающей себя стране должны быть свои "Наташи" и у них есть своя территория обитания.