ТОП-10 невероятных достопримечательностей Вьетнама

Вьетнам является одной из самых популярных и захватывающих стран в Юго-Восточной Азии. Страна примечательна красивой природой, древними храмовыми комплексами и качественными отелями с хорошим сервисом и низкими ценами.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Вьетнам обладает невероятной притягательностью: самобытные традиции, тысячелетняя культура, яркие шумные мегаполисы, загадочные храмы и густые джунгли. И, конечно же, собственные места, которые турист должен посетить в первую очередь.

1. Руины Мишон

Когда на их месте находился древний богатый город королевства, а сейчас – лишь руины, почти исчезнувшие во времена войны. Расположены они рядом с Хойаном, а посетить можно как одним, так и организованной толпой.

2. Пещера Шондонг

Сразу же, как только обнаружили в 2009 году эту природную достопримечательность, ее окрестили самой большой в мире. В нем бы нашли приют многие тысячи человек! А вот с посещением пещеры есть небольшие трудности – находится она в джунглях, поэтому посещают пещеру только крупные организованные тур группы.

3. Туннели Ку Чи

Эти туннели служили отличным пристанищем для вьетнамцев и нагоняли жуть на американцев. Протяжённость катакомб почти 200 км: секретные лазы, смертельные ловушки, узкие проходы («привет, клаустрофобикам!»), в которых спокойно помещался недокормленный вьетнамский солдат, а вот вскормленному на коле и чипсах американцу приходилось туговато. А также армейские вьетнамские штабы, лазареты и столовые. Прогуляться по туннелям предлагают экскурсоводы в Хошимине.

4. Бухта Халонг

В бухте с прозрачной водой турист насладится невероятной красотой природы: множеством островов, скалистых утесов и темных пещер. Небесный Дворец и грот Барабан посетители не забудут никогда!

5. Крокодиловая ферма

Крупнейший питомник находится в поселке Фантьете, где туристам предлагают покормить крокодилов. А хозяева проводят интересные экскурсии.

6. Рынок в Муй Не

Недалеко от Фантьеты можно прибарахлится недорогими бусами, кольцами и браслетами из жемчуга. К слову именно тут можно купить хорошие дешевые изделия из крокодиловой и змеиной кожи. А красивые пляжи и развлечения обеспечили этому месту хорошую туристическую популярность.

7. Разноцветные дюны

К слову о пляжах.… В нескольких минутах езды от поселка каждый может полюбоваться видом Разноцветных дюн. Сначала туриста встречают Розовые – пляж имеет розоватый оттенок песка. Неподалеку расположен «вьетнамский Гранд-Каньон» — уникальный не только розовым песком, но и тем, что каждый год дожди вымывают его все больше и больше, так что рано или поздно каньон исчезнет с лица Вьетнама. Далее расположились Белые дюны – с логичным оттенком песка. В них же находится озеро с живописными берегами и водной прозрачной поверхностью, полностью покрытой лотосами.

8. Остров Хон Мун

Драйверы со всего мира очень любят небольшой необитаемый островок Хон Мун, располагающийся в живописном заливе Нячвнг. Это настоящий памятник морской флоры и фауны: 150 видов различных кораллов, 185 – рыб, 110 – моллюсков, 70 – ракообразных, а различные водоросли представлены почти семидесятою видами. Дно просто кишит рифами, гротами и пещерами, а высота стен островка доходит до 60 метров.

9. Рынок Бен Тхань

Хошиминский рынок известен своими товарами и сувенирами. Любой проведет тут множество часов за поиском «того самого заветного Будды», просмотром изделий и неплохо повеселится.

10. Начянг

Конечно же, этот список будет не полон без самого известного вьетнамского дайвинг-центра под открытым небом – Начянгом. Бухты, пляжи, достопримечательности, ночные и дневные развлечения – все это находится в этом городе-курорте. Более того, многие его жители кроме английского владеют и русским языком.
Ответить

Вернуться в «Вьетнам»