Страница 1 из 1

Что посмотреть во Вьетнаме?

Добавлено: 20 июл 2010, 01:50
Барбоза
Многие туристы задаются вопросом ехать или не ехать во Вьетнам, есть ли что там посмотреть?
В этой теме предлагаю писать кому и что больше всего понравилось, поразило, запомнилось.

Я и начну. Меня поразили туннели Ку Чи. Они находятся километрах в семидесяти от Хошимина. Просто поразительно, что они были вырыты практически вручную. А ведь по самым приблизительным оценкам их протяженность 250 км. Это целая подземная система, состоящая из нескольких уровней - этажей. Там предусмотрено все для партизанского сопротивления и тайные ходы, и мастерские, и госпитали, жилые помещения, столовые и кухни, склады, командные пункты. По этим туннелям можно было добраться даже до границы с Камбоджей.

Что посмотреть во Вьетнаме?

Добавлено: 21 июл 2010, 12:50
Федор
Меня впечатлила деревенька Ле Мат.
Там жители специализируются на выращивании самых ядовитых змей. Они получают яд от редких змей и используют его в лечебной практике, а мясо змеи употребляют в пищу. Даже вино настаивают на гадюке. Если Вы ищите экзотики, то тут сможете получить море ярких и незабываемых впечатлений, а так же попробовать местные змеиные блюда на вкус.

Что посмотреть во Вьетнаме?

Добавлено: 23 июл 2010, 11:13
Ленчик
А что они лечат? Очень почтительно отношусь к их методам лечения. Они самые безопасные и действенные. Все эти знания дошли до наших дней без изменений так как переходили непосредственно от учителя к ученику.