Что выбрать — отдых за границей или на Родине

Форум о путешествиях и поездках по необъятным просторам России.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Перед каждым человеком в его жизни хоть раз да стоял выбор, а куда поехать отдохнуть? Что лучше выбрать — отдых за границей или на Родине. В современной жизни большую популярность получил отдых за рубежом, поэтому хочется обратить внимание на местный отдых. Отдых на Родине ни чем не хуже, а порой, даже и лучше отдыха в дальних странах.

Отдых на родине, порой оказывается немного бюджетнее отдыха за границей, но впечатлений от такого отпуска остается предостаточно много. Выбор места отдыха, как всегда остается за клиентом. На родине нет большой опасности подхватить незнакомую болезнь или попробовать незнакомую пищу.

Так же отдых в России это, своего рода, дополнительное знакомство с нашей природой, людьми, достопримечательностями и традициями. На первый взгляд может показаться, что такой отдых довольно таки скуден и не интересен для искушённого туриста. И это будет ошибочное мнение. Любой человек сможет найти для себя то, что ему нравится.

Тот, кто любит тихий и спокойный отдых, но с комфортом, может найти свое место на курортах Краснодарского края, Сочи и остальных прибрежных городах. Туристы-экстремалы могут поехать на берега Байкала, в Уральские горы. Любители более спокойного и размеренного отдыха, экскурсий и достопримечательностей могут свободно начать путешествовать по Золотому кольцу, глубинкам и всевозможным храмам и монастырям.

В чем еще преимущества отдыха у себя на родине, так это в том что у вас есть выбор: путешествовать на поезде или на машине. Отдых на своей машине позволит вам полноценно насладиться красотами местной природы, также заняться рыбалкой по дороге, устраивать пикники на свежем воздухе, фотографироваться и любоваться природой.

Отдыхая на территории своей родины, появляется дополнительная возможность отдохнуть со своими близкими и родственниками, встретиться со старыми друзьями. Так же, отпадает необходимость в изучении иностранных языков. И не грозят трудности, связанные с преодолением языкового барьера и пониманием чужого языка. Не стоит переживать за свое здоровье и акклиматизацию, а у кого есть маленькие дети уверенно могут брать их с собой в поездку по Родине.

Поэтому, прочитав и полностью ознакомившись со всеми плюсами и, минусами такого отдыха понимаешь, что отдых на Родине ничем не хуже отдыха за рубежом, а в какой-то степени даже интереснее.
Аватара пользователя
Grinii
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:52

Сообщение Grinii »

Нравится по России, ходить на вот таких https://navalaam.ru/motorship четырехпалубных теплоходах-пансионатах. Для любителей таких путешествий, дам ссылку https://navalaam.ru/cruise/search на навигацию речных круизов в 2020-2021 годах.
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

На фоне третьей волны коронавируса фактически прекращено проведение экскурсионных туров по России. Среди причин называются действующие ковидные ограничения в регионах и ожидания введения новых - туристы просто боятся ехать путешествовать.
Дополнительные ограничительные меры в некоторых регионах практически остановили продажи экскурсионных туров по России.
Кроме того, прослеживается тенденция, что туристы выбирают направления, свободные от ограничений. А если тур уже куплен и в регионе отдыха введены жесткие меры безопасности, тогда туристы предпочитают отодвинуть поездку на неопределенный срок.
Ждем что заражения пойдут на спад и туристическая деятельность восстановится.
Katechka
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 18:11

Сообщение Katechka »

Я люблю в России отдыхать, мне и на черноморских курортах нравится и в турах по разным местам всяким) Последняя поездка была в Дагестан, ездила через Caspian Travel, очень профессионально! А Каспий вообще просто чудо! :ki_ss:
valmatvienko
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 18:26

Сообщение valmatvienko »

сейчас выбираем только на родине ))
Ответить

Вернуться в «Россия»