Алтайский край — незабываемый отдых на природе

Форум о путешествиях и поездках по необъятным просторам России.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Если вы хотите расслабиться и забыть городскую суету и шум машин, насладиться прекрасными пейзажами и нетронутой фауной, поправить здоровье и набраться энергии и позитива, то отправляйтесь в путешествие в Алтайский край.

Алтай – идеальное место для того, чтобы полноценно отдохнуть и набраться впечатлений. Эта земля славится не только разнообразием природы с ее величественными горами, покрытыми слоями блестящего снега, но и бескрайними долинами, зелеными душистыми лугами и степями, красивейшими горными озерами и реками, густонаселенными лесами. Вся эта красота просто не поддается описанию и представлению, ее нельзя объяснить словами или передать с помощью фотоснимков. Алтай нужно увидеть!

Горный Алтай буквально живет своей жизнью, он уникален и неподражаем, о нем можно говорить часами, его хочется видеть, слушать и вдыхать, в нем хочется тонуть и растворяться. В Алтай и в его чистый горный воздух просто нельзя не влюбиться. Побывав в этом крае однажды, люди мечтают возвратиться сюда снова.

Природа

Алтайский край, граничит с Казахстаном, Монголией и Китаем. Здесь можно подобрать досуг, соответствующий абсолютно любым вкусам и предпочтениям, будь то различные экскурсии по живописным местам, к примеру, пешком, на велосипедах, сплавы по реке, или даже конные прогулки – любой каприз отдыхающего будет исполнен! Кроме того, Горный Алтай – настоящий рай для рыбака. Рыбалкой здесь можно заниматься как на реках, так и на озерах, изобилующими рыбой. В этой чудесной земле вы можете приобщиться к красоте памятников природы, увидеть пещеры и величественные водопады. А для любителей экстремального отдыха Алтайский край подарит уникальную возможность освоить дельтаплан или пароплан, и полюбоваться красотой местной природы с высоты полета.

А вот тем, кто не прочь повеселиться, следует обязательно посетить ночные клубы, пабы, рестораны или бары Горного Алтая. Дружелюбный персонал, отличная музыка и потрясающая кухня – что может быть лучше? Одним словом, Алтайский край готов выполнить любые пожелания отдыхающего, здесь найдётся интересный отдых, как для взрослых, так и для детей.

Активный отдых

Адептам активного образа жизни обязательно следует сплавиться на байдарке по бурлящей горной речке, преодолевая многочисленные препятствия. Разумеется, это, экстрим, поэтому для такого случая отдыхающему будет предоставлен опытный инструктор, который не только подстрахует в трудную минуту, но и снимет увлекательное путешествие вниз по реке на видеокамеру «GoPro».

Экскурсии

Любителям же спокойного и размеренного досуга тоже не придется скучать и считать ворон. Их в Горном Алтае ждут экскурсии с профессиональными гидами. Вы узнаете много интересного об истории края и его красотах, услышите множество легенд и древних сказаний об этом восхитительном месте. Экскурсии по Горному Алтаю проводятся как пешком, так и на велосипедах или умных и дружелюбных лошадках. Кто же не любит конные прогулки? Даже маленькие дети оценят по достоинству такой досуг, им не придется скучать и уныло озираться по сторонам, ожидая конца экскурсии. Наиболее интересными туристы отмечают экскурсии по культовым сооружениям вдоль речки Сентел, по Денисовым пещерам, по уникальным Голубым озерам, которые у каждого на слуху, и по многим другим красивейшим местам и достопримечательностям.

Вдобавок ко всему прочему, Алтайский край славится и своей развитой инфраструктурой. Туристы непременно оценят миловидные гостевые домики, расположенные на комфортабельных базах отдыха, а также хостелы, отели и гостиницы. Здесь каждому человеку под силу отыскать для себя жилье не только по вкусу, но и по финансовым соображениям.

Оздоровление

В качестве оздоровительного отдыха подходят уникальные туры на термальные и радоновые горячие источники. Что может быть прекраснее?

Горный Алтай – волшебное, мистическое место, а зрительные впечатления от красоты его природы подарят вам не только умиротворение и внутренний баланс, но и останутся в вашей памяти на всю жизнь.
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Резко подешевели авиабилеты направления Москва — Горно-Алтайск, число бронирований по сравнению с летом 2019 года выросло в 12 раз. Республика Алтай —популярное туристическое направление уже два года подряд, а рост числа бронирований вызван увеличением числа рейсов и снижением их стоимости. В результате средний чек по сравнению с летом 2019 года сократился на 46% — с 30,4 до 16,4 тыс. рублей туда-обратно.
Ответить

Вернуться в «Россия»