Отдых в Коктебеле на полуострове Крым

Форум о путешествиях и поездках по необъятным просторам России.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

На полуострове Крым, вернее, на южном его берегу, расположено множество курортов, на которые каждый желающий человек может отправиться отдыхать в летний период времени. Все эти курорты несут в себе все, о чем можно только мечтать. Это и пляжный отдых. Отдых с детьми. Активный и спокойный вариант отдыха. Крым сочетает в себе полезный климат, невероятные по своей красоте виды, пляжи, вкусную и недорогую еду и вино, добрых местных жителей. Все это из года в год привлекает на полуостров довольно большое количество людей разных возрастов и интересов.

Сегодня хочется рассказать именно про поселок, который называется Коктебель. Это место манит творческих людей, которым постоянно нужна подпитка, нужно заражаться хорошими эмоциями и получать вдохновение. Именно это и можно найти в Коктебеле. Сюда можно ехать любому человеку, ведь поселок порадует вкусным местным вином, недорогими ценами на аренду жилья, развлечениями, экскурсиями, ресторанами и многим другим.

Климат

Самое прекрасное, что есть в поселке – это море, горы и местные виды, которые открываются с набережной. Здесь отличным образом можно наблюдать рассветы и закаты солнца. Люди берут подстилку, стелют ее на пляже, покупают пиццу, вино и наблюдают за этими волшебными процессами. В августе месяце вода прогрета до такой степени, что это позволяет плавать в море даже ночью. Будет не холодно и комфортно. Отдельное удовольствие принесет искрящаяся от фосфора вода и лунная дорожка.

Дельфины

Очень часто в Коктебеле можно наблюдать стаи дельфинов в море. Особенно такая возможность представляется людям, которые отправляются в морскую прогулку на катере к Золотым Воротам. Именно в Коктебеле находится эта скала, которая радует глаз всем отдыхающим здесь людям.

Музей Волошина

Кстати, люди, которые разбираются и ценят искусство, поэзию и литературу могут посетить в поселке музей Волошина. Стоит музей прямо в центре набережной. Это дом, в котором некогда проводил свои жизненные годы выдающийся писатель Волошин со своей семьей.

Коктебель манит людей не только красотами природы. Здесь хорошие ночные клубы, которые готовы принимать гостей до самого утра. Причем расположение этих клубов довольно далеко от жилого сектора. Что позволяет включать музыку максимально громко.

Аквапарк

Еще отдыхающие в Коктебеле люди положительно отзываются о местном аквапарке и дельфинарии. Это места, в которые обязательно нужно сходить с детьми. В них можно замечательно, позитивно и весело провести несколько часов, сделать там незабываемые фотографии и получить грандиозный заряд позитивных эмоций.

При первой же возможности приезжайте в Коктебель. Здесь очень душевно и уютно.
Ulka
Случайный Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 12:14

Сообщение Ulka »

С 1 августа 2021 года для заселения в гостиницу понадобится:

медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;

сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации;

в случае противопоказаний к вакцинации - справка о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

и наконец туристам разрешат заселяться с отрицательным результатом ПЦР-теста (полученным не ранее, чем за три дня до заселения), но потребуется «добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения».
Ulka
Случайный Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 12:14

Сообщение Ulka »

Пишут, что в августе в гостиницы будут заселять только привитых!
Ответить

Вернуться в «Россия»