Страница 1 из 1

Посоветуйте, что посмотреть на Алтае?

Добавлено: 08 апр 2012, 15:49
Nikolay
Тут многие собираются на Алтай. Охота по Алтаю полазить. Народ, какие там есть интересные места, которые стоит посетить? Вольная энциклопедия предлагает по этой теме "см. литературу". Но хочется не "см. литературу", а услышать мнение людей, которые там были!

Куда стоит съездить, что посмотреть? А какие места, наоборот, можно пропустить? Посоветуйте, знающий народ!

Re: Посоветуйте, что посмотреть на Алтае?

Добавлено: 08 апр 2012, 15:50
Sergey1
А у меня такой вопрос - а можно ли на велосипеде по природному парку "Белуха" и по Катуньскому заповеднику поездить? Или там крутые тропы, или нельзя? И какой там народ в тех местах? Бывали ли там нападения на велосипедистов?

Re: Посоветуйте, что посмотреть на Алтае?

Добавлено: 08 апр 2012, 15:54
Kotya
Sergey1 писал(а):А у меня такой вопрос - а можно ли на велосипеде по природному парку "Белуха" и по Катуньскому заповеднику поездить? Или там крутые тропы, или нельзя? И какой там народ в тех местах? Бывали ли там нападения на велосипедистов?
Да вы что, там и лошадь то не пройдет или же с большим трудом. Там тропы все в камнях размером с холодильник, да еще там Катунский заповедник - только с пропуском. Окрестности Белухи похожи на городской парк, чем на природный - по плотности туристов.
Достаточно сложный вело маршрут это участок алтайской велокругосветки от устья чулышмана, через перевал кату-ярык, усть-улаган до чуйского тракта, ну и далее на ваш выбор, дальше по чуйскому в котловину, или в сторону катуни, далее вдоль катуни до тюнгура. В тюнгуре можно попробовать договорится оставить байки на базе и совершить прогулку к подножию белухи. желательно заложив на это не менее 5-7 дней..

Re: Посоветуйте, что посмотреть на Алтае?

Добавлено: 08 апр 2012, 15:55
Sergey1
А еще вопрос - есть ли у кого подробные карты Алтая? В частности район Шавлинских озёр. В интернете ничего хорошего не нашел.

Re: Посоветуйте, что посмотреть на Алтае?

Добавлено: 08 апр 2012, 15:57
Олег Петрович
Как вело любитель, скажу, что в горы Алтая (и не только) пошёл бы пешком. Безусловно, есть много красивых троп и маршрутов, проходимых на велике(особенно налегке, без вело рюкзака, на хорошем 2 подвесе ), но как ни крути - велик сильно ограничивает свободу передвижения. Как правило - самые красивые и дикие места плохо проходимы и совсем не проездные. :-(

Кстати, плато Укок очень хорошо подходит для велопутешествий.

Посоветуйте что посмотреть на Алтае

Добавлено: 24 фев 2019, 13:17
Timothy
Собираемся таки зимой в Карпаты, но куда-нибудь подальше от сильно туристических мест, а то там цены, просто космос. На лыжах сильно кататься не собираемся, так что посоветуйте, куда поехать, что посмотреть и вообще, что там интересного.

Re: Посоветуйте, что посмотреть на Алтае?

Добавлено: 28 фев 2019, 11:02
ОксанаK
Карпаты - далеко от Алтая)

Что касается Карпат без лыж, то можно с пользой съездить в город Яремча, побывать на экскурсиях в Коломые , посмотреть Скалы Довбуша. В
Буковеле - коньки, диско, минеральная вода и лыжи)