Страница 1 из 1

Главные достопримечательности Таиланда

Добавлено: 22 дек 2018, 19:26
mistral
Одной из самых загадочных и мистический стран непременно является Таиланд. Каждый год в страну прибывают тысячи людей со всего мира. В Таиланде есть такие места, которые обязательно должен посетить любой турист. Среди популярных у туристов и известных во всем мире достопримечательностей Таиланда: плавающие рынки в Бангкоке, горячие источники Камфаенг, пляж Рейлей, Хин Даенг, парк Кхао Яй.
Плавающие рынки в Бангкоке

Люди привыкли, что рынки встречаются чаще всего именно на земле, но в Бангкоке рынок можно встретить на воде. Перед туристами открывается достаточно интересное и необычное зрелище: огромное количество лодок разных размеров плавают по водоемам, загруженные разнообразными товарами. Одними из самых популярных рынков на воде являются:
1. Дамнын Садуак
2. Банг Кху Вианг
Туристы смогут насладиться не только красивыми пейзажами, но и сделать много запоминающихся покупок.
Горячие источники Камфаенг

Популярные источники Сан Камфаенг практически полностью окружены парковым ландшафтом. Здесь можно отдохнуть как с большой компанией, так и парами. На территории можно развернуть свой лагерь, приготовить вкусный обед, а после этого смело отправляться искупаться в источниках. Вода в них имеет высокую температуру. Но при этом купание доставит истинное удовольствие и позволит расслабиться как физически, так и морально.
Рейлей

Пляж Рейлей является отличным местом для отдыха от суетливого мегаполиса. Это маленький тропический рай, который представляет собой: кристально чистую и прозрачную воду; комплекс уединённых пляжей с белым песком. Необычный подводный мир, привлекает к себе дайверов со всего мира. Оригинальные скальные утесы, придут по вкусу заядлым скалолазам. Практически полностью окруженный растительностью и горами, Рейлей станет отличным местом для семейных походов.

Одним из плюсов пляжа Рейлей является его не очень сильная популярность, ведь добраться до него можно лишь о воде. Вероятней всего именно поэтому тут можно отдохнуть не только от рутиной работы, но и от общества в целом.
Хин Даенг

Хин Даенг станет отличным местом для подводного плавания с аквалангом. Он изобилует разноцветными рифовыми рыбами, гигантскими акулами и скатами, необычными кораллами и сложными системами подводных скал. Дайвинг в этих местах может быть достаточно сложным и опасным: местами очень сильное подводное течение и немаленькая глубина. Но, все же, он продолжает каждый год привлекать к себе много туристов.
Парк Кхао Яй

В Таиланде, самым старым и большим по масштабу является парк Кхао Яй, площадь которого более 2 тысяч квадратных метров. На его территории можно встретить: дикую природу джунглей, не пройдённую горную местность, быстрые реки и очень красивые и мощные водопады. Парк дает возможность лицезреть животный мир при естественных условиях обитания. Кроме того в парке проводятся и ночные экскурсии для тех, кто любит «пощекотать» нервы. Благодаря своей разнообразности, парк посещают туристы разных возрастов и пола.

Таиланд многосторонняя страна, в которой найдутся развлечения абсолютно для любой категории людей, с любым финансовым положением.