Страница 1 из 1

Путешествие в Шэньчжэнь

Добавлено: 06 янв 2019, 14:45
mistral
Туристов всегда привлекали восточный шарм и экзотика. Несмотря на многолюдность, многие предпочитают отдых именно в Азии. Если стоит выбор, какой город посетить, то конечно же выбор за колыбелью древней китайской цивилизации – Шэньчжэнем.

Шэньчжэнь – это молодой город на юге Китая, вблизи Гонконга. Совсем недавно это была небольшая деревня, где люди в основном занимались рыбацким промыслом. Всего за 37 лет Шэньчжэнь превратился в крупнейший промышленный, экономический, туристический и культурный центр. Этот город сохранил древние традиции и особенности культуры, колоссальный процесс урбанизации не затмил удивительный восточный шарм. Шэньчжэнь смог гармонично сочетать в себе экономический подъем с уникальной богатой историей.

Достопримечательности Шэньчжэня

Китай нужно познавать изнутри, чтобы прочувствовать удивительную культуру. Именно Шэньчжэнь открывает интересные достопримечательности современности, а также позволяет взглянуть на далёкое прошлое этой страны.

Парк "Китай в миниатуре"

Шэньчжэнь славится своим парком "Китай в миниатюре", который считается самым большим культурно-развлекательным парком во всем мире. Скульпторы, художники и архитекторы до мелочей рассчитали все нюансы в построении миниатюрного Китая с главными достопримечательностями страны. Общая площадь парка – 300 тыс. м2

В нем представлены: Великая Китайская стена, гора Тайшань в китайской провинции Шаньдун, пекинский Храм Неба, могила Чингисхана, храм Конфуция, водопад Гуангошу, озеро Сиха, гробницы китайских императоров династий Цин и Мин. Плюс ко всему в парке представлены быт и традиции простых жителей Китайской народной республики. Можно ознакомиться со спецификой свадебных церемоний, похоронными ритуалами, жертвоприношениями, национальными особенностями страны.

Парк "Окно в мир"

Удивительной красотой отличается парк "Окно в мир". Обойти его за весь день просто не реально, так как его площадь составляет около 48 гектаров. В парке размещаются уникальные тематические зоны: в одном месте можно посетить самые известные страны Азии, Европы, Америки, Африки. В таком месте отдых превратиться в интересное и познавательное приключение. На большой территории построена Эйфелева башня (конечно же, она немного ниже оригинала), на ней есть смотровые зоны, где можно любоваться красотами Шэньчжэня. Вечером в парке царит особая атмосфера, созданная благодаря театрализованным шоу. «Окно в мир» неимоверно красивый парк, он покорит любого.

Помимо активного отдыха в Шэньчжэне есть возможность приобщиться к культуре и искусству Китая, посетив музеи города. Государство хорошо инвестирует в образовательно-культурную сферу. В музеях проводятся интересные семинары, лекции, выставки, где можно ознакомиться с историей страны.

Шэньчжэнь – город возможностей, он развивается стремительно быстро во всех сферах, в нем каждый сможет найти что-то увлекательное и интересное.