Запретный город

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:16

Сообщение Федор »

В Китае нет проблем с тем, что бы придумать что посмотреть. Тут скорее приходится думать о том, что посмотреть обязательно. Так вот, обязательно советую побывать в Запретном городе или Запретном дворце, как его еще называют.
Это название появилось потому, что за все время его существования, а это 500 лет, в нем могли жить только император и его родственники. Даже самые приближенные придворные и чиновники должны были жить за стенами города. А простым смертным и вообще нельзя было проникнуть на его территорию. Только в 1925 году был разрешен доступ.
Построен дворец был за 14 лет, с 1406 по 1420. Пережил 24-х императоров.
Строили его миллион строителей и 100 тысяч узкоспециализированных мастеров. Это и резчики по дереву, по камню, художники и т.д
Аватара пользователя
Странник
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:18

Сообщение Странник »

Был всего несколько дней и туда попасть не смог, а очень хотелось. Потому что это самый огромный дворцовый комплекс в мире. А еще он внесен в Список всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.
Аватара пользователя
Dart
Случайный Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:16

Сообщение Dart »

Такой роскоши как в императорском дворце Пекина, я еще нигде не видел. Если будет возможность, обязательно посетите его. Представьте только, что во дворце 9999 комнат. А тронный зал - это вообще что-то потрясающее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Китай»