Страница 1 из 1

Храм неба

Добавлено: 22 июл 2010, 16:58
Барбоза
Китайцы как и мы, а может и больше чем мы, подвержены суевериям. Там всегда почитались духи, которых стоило задобрить. Причем задабривали все и крестьяне, и знатные люди, и даже сам император. Мне там очень понравилось. Рекомендую всем посмотреть.
Только почитать о нем стоит заранее, нам попался гид очень плохо говорящий по русски и понимал я все с пятого на десятое. Так что если есть интересные сведения или желание чем то поделиться из истории храма, то пишите.

Re: Храм неба

Добавлено: 27 июл 2010, 00:37
Федор
Сведения есть. На меня храм произвел сильное впечатление, а потому прочитал, что только было доступно.

Храм просто огромен - 270 га площади. Это самый большой храм в мире.
Ему уже больше 500 лет.
Очень красивый. Крыши главных построек покрывает черепица синего цвета, в цвет неба. И все это обнесено двумя стенами. Одна из них больше 5 километров, другая почти 7. Так что там даже размеры впечатляют.

Re: Храм неба

Добавлено: 27 июл 2010, 01:27
Странник
Я там был. Такое впечатление, что в Китае все самое большое. И этот храм в том числе.
Еще одну интересную, на мой взгляд деталь добавлю. Храм изначально строился для поклонения Земле и Небу, но лет через сто был построен отдельный храм Земли и этот переименовали уже в храм Неба.

Re: Храм неба

Добавлено: 27 июл 2010, 01:47
Dart
Это надо обязательно увидеть собственными глазами. К тому же это не трудно и не дорого.
Так храм открыт с 5 утра до 21,30 вечера летом и с 7 утра до 19,30 зимой. Времени предостаточно.

Стоит такая экскурсия тоже не дорого. От 14 до 30 юаней. Зависит от того, сколько строений Вы собираетесь осмотреть. А курс юаня приблизительно 1 доллар - 7 юаней. Так что считайте сами.