Тибет

Ответить
Аватара пользователя
Ленчик
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:11

Сообщение Ленчик »

Хотелось бы еще раз побывать на Тибете. Только слышала, что там из-за местных неурядиц перестали пускать иностранных туристов. Как там сейчас? Разобрались уже с автономией?
Аватара пользователя
Странник
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:18

Сообщение Странник »

Все равно иностранцам и сейчас надо оформлять специальное разрешение для посещения автономии. Правильно, зачем кому-то потом отвечать за то, что какого то не в меру любопытного иностранца, нечаянно прибили.
Аватара пользователя
Dart
Случайный Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:16

Сообщение Dart »

Да, в последнее время там слишком много политики, как для служителей культа. Вместо того, что бы усердно молиться, начинается дележ власти и доходов. Мне это не интересно, этого и у нас хватает.
Аватара пользователя
Федор
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:16

Сообщение Федор »

Вы просто себе не представляете того ощущения, которое охватывает путешественника, когда он наконец-то добирается в Тибет. Раньше это вообще было не возможно. Только несколько лет назад туда стали пускать иностранных туристов. А посмотреть там есть на что... Там больше достопримечательностей чем где бы то ни было. Представьте только, что в Тибете насчитывается больше 2000 храмов и монастырей. Там очень бережно относятся к прошлому и потому сохранили и уникальные сокровища культуры, и традиции.

Попасть туда можно только в том случае, если Вы поедете туда с марта по октябрь. В остальное время перевалы не доступны.
Аватара пользователя
Странник
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:18

Сообщение Странник »

Я пока не встречал экскурсионных туров, которые предлагали бы посещение Тибета. А самому, наверное, это хлопотное дело оформлять разрешение? И самому мне не комфортно, потому что китайского языка я вообще не знаю, а английский - со словарем.
Полина ChinaTrip
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 06:38

Сообщение Полина ChinaTrip »

Тибет открыт для посещения иностранцами, нужно всего напросто купить элементарный тур на несколько дней, заручиться гарантией от принимающей стороны на Тибете и от нее же получить разрешение. Разрешение оформляется 10 дней. Для этого нужно иметь в паспорте китайскую визу.
Можете посетить Тибет до 30 октября. Потом сезон заканчивается, и придется ждать следующего года.
Ответить

Вернуться в «Китай»