Страница 1 из 1

Живописное место Цзючжайгоу

Добавлено: 20 июл 2010, 12:24
chinapanda
Обычно вода в озерах и речушках тихая и спокойная, но когда водные потоки ниспадают с обрывистых, обросших высокими деревьями уступов, они становятся бурными, шумными, поднимают вокруг миллионы брызг, сметая все на своем пути. В этих краях 17 водопадов. И хотя их высота падения не очень высокая, они очень широкие. Издалека они похожи на обширные прекрасные водные завесы, покрывающие скалистые отроги. Они представляют действительно величественное зрелище. Среди них самый известный водопад –это водопад Ножлан. Он считается самым широким во всем Китае.В 1992 году Ущелье девяти селений вошло в список мирового природного наследия ЮНЕСКО.
http://www.tourismpanda.com

Re: Живописное место Цзючжайгоу

Добавлено: 22 ноя 2011, 20:04
megarazum07
Пейзажи там, действительно, нереально красивы. У меня есть друг иллюстратор, и он черпает вдохновение именно из таких вот пейзажей. Даже самая живая фантазия человека не способна сравниться с подобными творениями природы, смотришь, и аж дух захватывает, очень красиво!

Re: Живописное место Цзючжайгоу

Добавлено: 09 май 2014, 11:04
chinapanda
Чэнду - город в юго-западном Китае, административный центр провинции Сычуань. Здесь есть музеи и древние храмы; неподалеку также расположен заповедник больших панд,Всемирного наследия - Цзючжайгоу ,Лэшань Гигантский Будда.Здесь много Всемирного наследия. Чэнду, очень интересный город.

http://www.tourismpanda.com

Re: Живописное место Цзючжайгоу

Добавлено: 09 май 2014, 11:07
chinapanda
megarazum07 писал(а):Пейзажи там, действительно, нереально красивы. У меня есть друг иллюстратор, и он черпает вдохновение именно из таких вот пейзажей. Даже самая живая фантазия человека не способна сравниться с подобными творениями природы, смотришь, и аж дух захватывает, очень красиво!

Спасибо. Да, Цзючжайгоу очень красиво.

Re: Живописное место Цзючжайгоу

Добавлено: 23 июл 2014, 11:25
chinapanda
Туристическая зона Цзючжайгоу – еще одно место, куда действительно стоит попасть ценителям прекрасного. Здесь Вы увидите густые леса, долины, поросшие разнообразными цветами, бамбуковые заросли, где живут панды. С горных вершин стекают чистейшие ручейки, которые сливаются в мощные потоки и, обрушившись с высоты, образуют искрящиеся на солнце озера. Череда озер и водопадов протянулась на многие километры. Неподалеку от прекрасных озер можно побывать в традиционной тибетской деревне. Здесь Вы сможете получить представление о привычном укладе жизни коренного населения и посмотреть необычные жилища тибетцев. Каждый из трех этажей такого дома имеет свое предназначение: на первом уровне содержат скот и птицу, на втором живет семья, а на третьем уровне располагается молельня. Удивительные домики тибетцев, украшенные разноцветной росписью, на склонах гор выглядят очень гармонично и привлекательно.