Традицинная китайская медицина

Ответить
Полина ChinaTrip
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 06:38

Сообщение Полина ChinaTrip »

Традиционная китайская медицина сейчас действительно очень популярна. Люди ищут ответы на свои болезненные вопросы на Востоке, когда западная понятная всем медицина остается бессильной. Кажется, что это волшебство. В моем понимании, китайская медицина – это больше, чем лечение заболеваний, это «учение как жить правильно» в совокупности с физиологическими гимнастиками (ушу, цигун, тайцзи и др.) и диетой. Многие спрашивают, а можно ли то или иное заболевание вылечить в Китае? Сложно дать ответ. Если мы говорим о лечении как о таковом, массажи, травы, гимнастика, то этим нужно заниматься постоянно, чтобы достичь результата. Люди едут в Китай на лечение, желая получить быстрый эффект от магических процедур, и после 2-3 недель уссиленного лечения начинают искать резкие перемены в своем организме. А ведь их может не быть. Не ищите чуда, но то, что китайская медицина – это не лохотрон, это точно. Просто нужно быть просвещенным в том, что вы делаете теми или иными процедурами со своим организмом. В интернете много пишут о восточной медицине, об «Инь» и «Ян», это даже больше философия, чем просто медицина. Разбираться в ней полностью очень сложно, надо закончить медицинский институт и работать не год по направлению. Даже не хочется много расписывать того, что есть в интернете и удобно для самостоятельного прочтения, но зато за столько лет в Китае уже сложилась определенная картина, где можно «получить необходимую медицинскую помощь», настроить свой организм на лучшее.
Аватара пользователя
Willienep
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:50
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Willienep »

Лидирующее положение в лечении репродуктивной системы занимает Китайская медицина. Бесплодие там лечат не только медикаментозно, но еще используют массажи, иглоукалывания. А у нас такая практика существует?
Аватара пользователя
Grinii
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:52

Сообщение Grinii »

Полина ChinaTrip писал(а): 17 сен 2015, 07:02 В моем понимании, китайская медицина – это больше, чем лечение заболеваний, это «учение как жить правильно» в совокупности с физиологическими гимнастиками (ушу, цигун, тайцзи и др.) и диетой.
Да вы правы. Подход китайском медицины к лечению разных заболеваний, кардинально отличается от европейских стандартов. Практически все видели, как в полевых коронавирусных госпиталях Китая, все пациенты занимаются Цигун.
Это реально помогает быстрее выздороветь от коронавируса!
Если кто еще болен этой заразой, то не поленитесь и скачайте от сюда http://welcomebackhome.academy/zigun_in ... gcpc=ad593 бесплатный курс "Знакомство с оздоровительным Цигун", что бы самостоятельно заниматься полезными упражнениями, помогающими вылечится от коронавируса.
Ответить

Вернуться в «Китай»