А что вы привезли из Китая?

Ответить
Аватара пользователя
Sharapov
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:56

Сообщение Sharapov »

Уважаемые форумчане. Поделитесь своим бесценным опытом, что вы привезли из Китая в качестве сувениров и подарков. Что-то из категории такого, чем остались очень довольны и хотели бы приобрести еще, либо советуете купить своим знакомым. Пожалуйста, не ограничивайтесь упоминанием "чай" или "шелк". Очень хочется знать ваш опыт с конкретным сортом чая или разделить вашу радость конкретным шелковым изделием. Сдайте "адреса-пароли-явки". заранее всем огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Ленчик
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:11

Сообщение Ленчик »

Я покупала бесполезные подарки, но они мне очень понравились. Если бы мне привезли такую, я осталась бы довольна. Так что не обессудьте, ничего полезного сказать не могу.
Накупила всевозможных статуэток и раздарила знакомым, а часть оставила себе и украсила ими беседку в саду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Барбоза
Случайный Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:14

Сообщение Барбоза »

Что мне понравилось там, так это посуда. Конечно знаменитый китайский фарфор и в Китае мало не стоит, но сервизы есть очень красивые. Я купил средний по качеству, но красивый чайный сервиз, и хороший - кофейный. До сих пор все друзья ими восхищаются. Так что рекомендую.
Что касается того, где покупал, то не могу объяснить, но найти местные магазинчики, я думаю проблемы не составит. Их там много.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Ой, что только из Китая не возят :-): . У меня тетя по делам туда чуть ли не 4 раза в год мотается. Привозила в подарок чайные фарфоровые чашки, потом чай разнообразный (обожаю зеленый со всякими добавками :-):), одежду. Кстати, про местные магазинчики. Цена в них может очень даже отличаться на одинаковые товары. И второе - очень много подделок под истинно китайский фарфор, травы, шелк и т.д. :sh_ok: .
Ответить

Вернуться в «Китай»