Города Японии, которые стоит посетить

Япония – интереснейшая страна с многовековой культурой. Это удивительная цивилизация, сочетающая в себе традиционность и технический прогресс.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Япония – интереснейшая страна с многовековой культурой. А её города – это история страны, запечатленная в камне. Города Японии неповторимы и прекрасны, и каждый имеет свой незабываемый облик.

Токио

Город Токио является одним из самых удивительных мегаполисов Азии. Он представляет необычное сочетание древних построек с современными небоскребами. В 1868 году город признали столицей государства. До этого момента его называли Эдо, что переводилось как «устье реки». Сегодня так до сих пор называют наиболее старинную часть города, находящуюся у замка Эдо. Осмотреть токийскую панораму удобней всего на телевизионной башне. Это сооружение является самой высокой телебашней в мире.
Не менее любим туристами и Киото, хотя не сравнится с Токио ни по количеству населения, ни по размерам. В нём сохранилось огромное количество традиционных японских зданий. Город вмещает практически четверть всех национальных предметов гордости. ЮНЕСКО официально охраняет сразу 17 храмов, находящихся здесь.

Саппоро

Город Саппоро признанно считается увеселительным центром страны. В нем расположено более 4 с половиной тысяч развлекательных заведений. Однако, туристы посещают город не только ради этого. Многие отмечают качество сервиса при обслуживании, приятный климат и удивительную природу.

Осака

Интерес вызывает и Осаку – город на острове Хонсю. Местные жители делят его на 2 области: деловой север и юг, считающийся культурным центром. Весь город обладает богатой историей; в нем расположено немало памятников. Однако, самой посещаемой частью города является южная. В ее границах находится Синсайсаби – знаменитый торговый квартал. Туристы, желающие вовлечься в ночную жизнь большого города Японии, посещают и Дотонбори. Это крупный городской квартал, отличающийся оживленностью и многообразием.

Йокогама

Йокогама — один из самых крупных городов Японии. В 1859 году город был открыт для захода иностранных судов, благодаря чему получил мощный толчок в развитии. В Йокогаме появились первые в стране водопровод, телефонная связь, электрическое освещение и железная дорога. Поэтому с полным основанием можно говорить, что этот город дал начало современной Японии.
Ответить

Вернуться в «Япония»