Про Японию

Япония – интереснейшая страна с многовековой культурой. Это удивительная цивилизация, сочетающая в себе традиционность и технический прогресс.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Когда наступает время долгожданного отдыха, возникает вопрос: куда стоит поехать отдохнуть с пользой? Хочется, чтобы путешествие запомнилось и принесло множество положительных эмоций. Стоит вспомнить про Японию. Безусловно, эта страна, известная всем, как страна восходящего солнца, останется в памяти каждого отдыхающего.

Климат

Япония – страна, лежащая в умеренной зоне, имеющая четыре различных времени года. Зимой достаточно холодно, а летом жарко. Весна и осень ознаменуются периодами дождей. Но все же климат на разных участках страны в один и тот же период различен. Лучшим сезоном для туризма в Японии считается весна и осень.

Традиции

Прежде всего, необходимо изучить традиции и обычаи страны, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Так, вместо того, чтобы пожать руки, японцы применяют поклоны, причем поклониться необходимо такое количество раз, сколько это сделали до Вас. Поэтому, прежде чем ехать в страну необходимо почитать книги, изучить страницы в интернете, ну и при наличии, зарубежных друзей, попросить советов.

Отдых

Япония – это страна, где имеется возможность найти себе отдых на любой вкус. Если это активный отдых, то следует ехать на Фудзияма и вулкан Асо, которые являются одной из главных святынь и достопримечательностей страны. Фудзияма является источником вдохновения многих путешественников, альпинистов и людей-искусства. Японские курорты Хоккайдо и Японских Альп с удовольствие примут любителей горнолыжного спорта; любители природных красот могут насладиться видом цветущей сакуры в национальных парках, а также Япония предоставляет возможность посетить множество исторических мест и горячие источники. Центром классического театра страны является город Осака. Он расположен среди разветвлений реки Иодогава, поэтому там насчитывается бесчисленное количество мостов, которыми соединены между собой каналы и протоки.

Кухня

Отдельная тема – это кухня. Еда другой страны, это то, что действительно позволяет почувствовать культуру другой страны. Суши, рамен, одэн и, безусловно, рис – это часть жизни Японии. Вы обязательно должны попробовать кухню Японии. Япония известна своими морскими продуктами, именно это и является основной причиной долголетия жителей этой страны. Уникальные приборы для пищи смогут вызвать определенные трудности, но именно так вы сможете понять особенности японской кухни.

Япония — уникальная страна, которая знаменита своими тайнами и сможет обескуражить любого туриста. Когда приедете в страну, вы моментально поймете, почему это место является родиной благородных самураев, которые верно служили своему господину, и гейш, традиции которых сохранились и по наше время. Окунуться в историю помогут храмы разных религий, расположенные по всей стране. В Токио – храмы Мэейдзи Дзингу, Сэндо-дзи, Никорай-до, Токийская мечеть. За пределами столицы — храм Ясукуни-дзиндзя.

Про Японию можно говорить бесконечно. Так, ехать или нет? Безусловно – да! Япония – это страна, дающая опыт не только узнать другую культуру и увидеть все своими глазами, но и оставляющая массу незабываемых впечатлений на всю оставшеюся жизнь.
Ответить

Вернуться в «Япония»