Почта в Японии

Япония – интереснейшая страна с многовековой культурой. Это удивительная цивилизация, сочетающая в себе традиционность и технический прогресс.
Ответить
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Всем привет. Кто может помочь разобраться с японской почтой? Дело в том, что у меня есть адрес японской девушки, куда хочу слать письма. Она сама мне его прислала, но разобраться не могу: где индекс, где улица, где номер... :zvez_ochki:
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Да вы пишите просто все, что там написано. Там действительно сложно разобраться. Нумерация не так как у нас идет, так что разбираться и не советую вообще. Так что пишите все что есть, думаю дойдет - они народ щепетильный - разберутся сами :-):
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Kotya писал(а):Да вы пишите просто все, что там написано. Там действительно сложно разобраться. Нумерация не так как у нас идет, так что разбираться и не советую вообще. Так что пишите все что есть, думаю дойдет - они народ щепетильный - разберутся сами :-):
Спасибо, наверно так и сделаю - напишу все подряд. Переживаю, просто что не дойдет. А девушка ждать будет :ki_ss:
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

У меня такая же ситуация. Смотрите прислали адрес 1-28-4 TAIHEI SUMIDA TOKYO JAPAN. Первые цифры, я так понимаю, индекс? Его тоже через черточки писать надо? А вот номера дома не видно, кроме как Япония и Токио - ничего не пойму. :-(
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Нет, Вы не правы - первое это не индекс. 1- номер квартала, 28-получается номер блока в квартале, 4- как раз номер дома. TAIHEI - название района, SUMIDA - название самого округа. У них индекс 130-0012. Переписывайте с черточками, как Вам прислали, только индекс можно без черточки.
Ответить

Вернуться в «Япония»